Кроссовер Infiniti QX65 станет купеобразной версией Infiniti QX60 с гибридным мотором

Профильные журналисты обратили внимание на новый товарный знак Infiniti QX65, обнаруженный в Сети. Информация об этом была размещена в Ведомстве по патентам и товарным знакам США.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Infiniti QX65 станет купеобразной версией Infiniti QX60 с гибридным мотором
В модельном ряду японского премиум-бренда был кроссовер Infiniti QX55, который являлся купеобразной разновидностью QX50. Если придерживаться такой логики, то новый паркетник станет купеобразной версией Infiniti QX60. 

Сегодня кроссовер Infiniti QX60 считается одним из самых безопасных SUV на рынке, однако у специалистов есть, к чему придраться.

Так, к примеру, актуальный кроссовер сходит с конвейера с 295-сильным бензиновым «атмосферником» V6 на 295 л.с., который успел порядком устареть. Новый Infiniti QX65, которому прочат модную ниспадающую линию крыши, получит альтернативу в лице гибрида.

С такой трансмиссией он может конкурировать с ближайшими соперниками. О новом японском кросс-купе пока ничего не известно, кроме возможного имени. 


Ранее наш портал рассказывал, что марка Aurus сертифицировала три версии седана Aurus Senat с 600-сильным гибридом.
28 Декабря, 2022 г.

Subaru привезёт на автосалон в Токио концепты Rugged Crosstrek и REX Boost Gear

За несколько дней до Токийского автосалона компания Subaru опубликовала фотографии концептов Boost Gear, основанных на компактном кроссовере Crosstrek и городском внедорожнике Rex.

Концепт Subaru Crosstrek Boost Gear оснащен большим количеством дополнительного оборудования. В этот список входят шины Yokohama Geolander для бездорожья, а ещё комплект лифта подвески. В плане дизайна концепт получает черную наклейку на капоте, надстройку над решеткой радиатора и дополнительные светодиоды, установленные рядом с противотуманками. Концепция Boost Gear делает еще один шаг вперед, добавляя акценты в алюминиевом стиле на защитной пластине и крыльях, дополнительную защитную пластиковую облицовку на дверях, пару боковых подножек, брызговики в стиле ралли и багажник на крыше Rhino со встроенной светодиодной полосой, плюс тент. Дизайнеры Subaru выбрали двухцветную матовую отделку в сочетании с голубыми акцентами на легкосплавных дисках, специальными значками и брызговиками. Автопроизводитель не раскрывает подробностей о технических характеристиках концепта, поэтому мы не знаем, будет ли он оснащен стандартным гибридным силовым агрегатом e-Boxer или другим двигателем. Для Subaru Rex Boost Gear Concept, обновления получились более тонкие, чем в Crosstrek. Городской кроссовер модернизировали с помощью нового комплекта черных колес, обутых в шины Yokohama Geolander, брызговиков, защитных пластин в алюминиевом стиле, матовой отделки кузова и черной крыши. Дополняют эффектный образ авто светло-голубые акценты. Серийный Subaru Rex предлагается исключительно с безнаддувным 1,2-литровым двигателем мощностью 80 л.с., передаваемым на передние колеса через бесступенчатую коробку передач с семью имитируемыми передачами. Таким образом, мы надеемся, что концепт получит более мощный 1,0-литровый двигатель с турбонаддувом наряду с системой 4WD, которая доступна в почти идентичной Toyota Raize. Мы узнаем больше о концептах Boost Gear на Токийском автосалоне 2023 года, где они будут представлены вместе с остальной частью линейки Subaru.  А  тем временем стало известно, что Infiniti QX65 станет купеобразной версией Infiniti QX60 с гибридным мотором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+