Рынок премиальных автомобилей со вторички сократился на 15% в ноябре 2022 года

Наиболее покупаемыми моделями в категории люксовых моделей на российском вторичном авторынке стали иномарки бренд Bentley.

Комментировать
Поделиться:
Рынок премиальных автомобилей со вторички сократился на 15% в ноябре 2022 года
 По результатам конца минувшей осени в РФ бывшие собственники реализовали 128 моделей с пробегом из класса люкс. В процентном отношении это на 15% меньше по сравнению с ноябрем 2021-ого. Год назад россияне заключили сделки на продажу 151 иномарки. Подробности сообщили аналитики статистического портала «АВТОСТАТ».

 Примерно половина или 47% от рынка премиальных моделей с пробегом в ноябре этого года имеют отношение к моделям компании Bentley. Это 60 автомобилей марки. На втором место оказались машины Rolls-Royce, с количеством проданных экземпляров в 26 авто. В ТОП-3 вошел концерна Maserati с 21 автомашиной. За минувший месяц сменили собственников еще 14 гиперкаров Lamborghini, 4 экземпляра от марки Ferrari и 3 от компании Aston Martin.

Если говорить о конкретных моделях, то лидером стал Bentley Continental GT с количеством продаж в 30 авто. Ему уступила внедорожная модель Bentayga с 15 машинами. Далее идет электрифицированный кроссовер Lamborghini Urus с 13 машинами. В лидерскую «пятёрку» также вошло Bentley Continental Flying Spur с 12 экземплярами и Maserati Levante с 9 машинами.
 С января по ноябрь россияне купили 1747 машин из класса Luxury, что на 3 процента превышает показатели одиннадцати месяцев этого года. 

23germancars1-superJumbo.webp
 
 Читайте также рейтинг из шести главных новинок отечественного авторынка по результатам уходящего года.

28 Декабря, 2022 г.

Компания Subaru готовит на 2023 год обновленный Subaru Impreza и 100% электрический кроссовер Subaru Solterra

Subaru представит важные инновации в Европе в течение 2023 года. Популярная японская фирма полностью обновляет свой модельный ряд на европейском рынке. На повестке дня запуск новой Subaru Impreza и 100% электрического кроссовера.

 Всего через несколько дней начнется год, который будет иметь жизненно важное значение для будущего Subaru в Европе. Популярный японский бренд работает над амбициозным процессом трансформации своего товарного предложения для европейского рынка. В течение 2023 года мы будем свидетелями запуска важных новинок.  У Subaru на повестке дня действительно важные релизы. От преемника Subaru XV к ожидаемому обновлению Impreza, переходя на 100% электрический автомобиль. Этот внедорожник символизирует вступление Subaru в зарождающуюся эру полностью электрической мобильности. Subaru XV представит новое поколение. Модель XV будет переименована в Subaru Crosstrek, который уже был представлен в Японии. И в ближайшие месяцы то же самое будет сделано на Старом Континенте. Он разработан на платформе SGP. Помимо обновленного внешнего вида отличается расширенным технологическим оснащением. Ярким примером является 11,6-дюймовый сенсорный экран. Он также делает ставку на электрификацию. В частности, для гибридной технологии e-Boxer.  Новая Subaru Impreza также дебютирует в Европе в следующем году. В этом поколении бренд решил сначала представить модель кроссовера. Он также использует вышеупомянутую платформу SGP. Это более цифровой и подключенный автомобиль. Расширен список систем помощи при вождении. Он имеет последнюю версию системы EyeSight.  И последнее, но не менее важное: в 2023 году в Европе состоится коммерческий запуск нового, первого электрического внедорожника Subaru Solterra. Линейка этого семейства будет состоять из комплектаций Trek и Touring. Автомобиль оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 71,4 кВтч. Энергия, хранящаяся в аккумуляторе, используется для питания двух двигателей, по одному на каждую ось. Суммарная мощность достигает 218 л.с. и 337 Нм. Он может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 6,9 секунды, а автономность достигает 465 километров по циклу WLTP.  Читайте также о том, что Subaru Impreza STI дебютирует на автосалоне в Токио в январе 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+