Мантуров заявил, что объем продаж автомашин без пробега в России составят 800 000 авто в 2022 году

Минпромторг РФ подсчитал, сколько автомобилей без пробега на самом деле продали дилерские центры страны в уходящем году.

Комментировать
Поделиться:
Мантуров заявил, что объем продаж автомашин без пробега в России составят 800 000 авто в 2022 году
 Объем реализации автомашин без пробега на российском рынке за этот год достигнет показателя в 800 000 экземпляров. Такую цифру назвал глава Минпромторга Денис Мантуров редакции ТАСС.

 По его словам, сборочные объемы перешагнут показатель в 600 тысяч машин. На новые машины прогнозируется цифра в 800 000 экземпляров.

В уходящем году автомобильная промышленность пострадала больше по сравнению с другими отраслями отечественной промышленности. При этом к декабрю обстановка начала улучшаться.
Примечательно, что подобные прогнозы, только на будущий год, сделал и глава волжского автоконцерна из Тольятти Максим Соколов. Он считает, что в 2022 году дилерские сети смогут реализовать от силы 670-700 тысяч легковушек и легких коммерческих автомобилей (LCV) без пробега. Это примерно в два раза меньше по отношению к итогам 2021 года.

 Согласно статистике аналитиков Ассоциации европейского бизнеса, в минувшем году объем отечественного авторынка достиг отметки в 1 млн 600 тысяч автомашин. За одиннадцать месяцев текущего года он упал на 60,9%, до отметки в 548,8 тыс. машин.

081222000321.jpg

  Читайте также о том, что автодилеры России отправили премьер-министру Михаилу Мишустину «жалобное» письмо на сложности в отрасли, которые обострились в этом году.

Тюнинг-ателье Mansory выпустило пакет доработок для кроссовера BMW X7 2023 модельного года

Тюнер Mansory приправляет кроссовер BMW X7 2023 года. При этом показывает модель до рестайлинга. Тюнер заявляет, что обновления предназначены для модели LCI, хотя раздельных фар нигде не видно.

 Компания Mansory анонсировала новый тюнинг-пакет для BMW X7 2023 года, включающий широкий обвес, надстройки из углеродного волокна и новые легкосплавные диски колес диаметром до 24 дюймов.  Как ни странно, предварительные изображения на веб-сайте тюнера показывают BMW X7 до фейслифтинга, несмотря на то, что обновления предназначены для модели с фейслифтингом. Mansory готовится предложить два вида передних бамперов, чтобы они совмещались со всеми моделями бренда. Но снимки до фейслифтинга могут быть ошибкой, хотя они также могут означать, что тюнер намеревается сделать обратное преобразование фейслифтинга. Изображения основаны на оригинальном кроссовере X7 с M-пакетом, но имеют уменьшенную версию решетки радиатора с дополнительными воздухозаборниками под ними. Передний бампер получил спортивное удлинение с ярко выраженным разрезом, боковыми воздухозаборниками и другим расположением стоковых воздухозаборников.  Профиль имеет широкие расширители крыльев и боковые юбки с искусственными воздухозаборниками рядом с колесными арками. Сзади есть соответствующий удлиненный бампер, отделка в цвет кузова, окружающая заднее ветровое стекло, и пара спойлеров из углеродного волокна. Также есть новая накладка вокруг четырех выхлопных труб и немного увеличенная защитная пластина, похожая на диффузор.  Тюнер предложит ряд 11 дизайнов легкосплавных дисков с максимальным размером 24 дюйма. На официальных рендерах мы видим только один из вариантов с многоспицевым дизайном. Mansory также может модернизировать интерьер с новой обивкой и спортивными штрихами по запросу клиента.  Тюнер не упоминает о каких-либо механических модернизациях, хотя заявляет, что их X7 предложит «сочетание превосходной мощности, роскошного комфорта и выразительного языка дизайна». Напомним, что самым мощным вариантом BMW X7 является M60i, оснащенный 4,4-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и мягким гибридом мощностью 523 л.с. и 750 Нм. Также есть Alpina XB7 с настроенной версией того же двигателя, производящей более впечатляющие 630 л.с. и 800 Нм.   Читайте также о том, что ателье Mansory представило 720-сильную версию Maserati MC20.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+