Ульяновский автозавод УАЗ может выпускать внедорожники УАЗ на новой архитектуре

Высокопроходимые модели машин с ульяновского автозавода могут переехать на новую архитектуру.

Комментировать
Поделиться:
Ульяновский автозавод УАЗ может выпускать внедорожники УАЗ на новой архитектуре
 Группа компаний «Соллерс» рассматривает возможность выпуска внедорожников УАЗ на новой архитектуре, которая разработана за счет технологического сотрудничества. Такое заявление сделал гендиректор УАЗа Адиль Ширинов.

 По словам топ-менеджера, представители компании уже начали заниматься вопросом применения новой «тележки» для УАЗа с помощью технологического партнерства. Для этого
придется решить вопрос с агрегированием двигателя и дизельного мотора. Речь идет о разработке новой моторной связки, которая состоит из двухлитрового дизельного двигателя и 6 МКПП. Ими затем будут комплектоваться серийные автобренды УАЗ.

Инженеры завода уже приступили к локализации 2-литрового дизеля с «механикой». Именно их сперва и намерены использовать в моделях марки. Эта разработка поможет получить дизельный мотор с современной трансгрессией на шесть ступеней.
Стоит напомнить, что по причине введения антироссийских санкции УАЗ в 2022 году ставит на свои модели 5 МКПП от китайского поставщика BAIC. Именно ей заменили коробку передач от южнокорейского бренда Dymos, поставки которой в РФ прекратились. В первую очередь ее получит внедорожную модель «Хантер», а затем она появилась у «Патриота», «Пикапа» и коммерческих машин «Профи».

49899.jpg

  Читайте также о том, что автопредприятие УАЗ не планирует снимать с производства внедорожные модели «Хантер» и «Буханка».

Модернизированный кроссовер Geely Coolray появится на рынке России не ранее 2024 года

Появились подробности о том, когда россияне смогут приобрести модернизированный паркетник Geely Coolray в автосалонах России.

 В этом году в Китае начал продаваться модернизированный паркетник Geely Coolray. Когда обновленная версия иномарки доберется до российского авторынка в РФ, рассказал гендиректор белорусского сборочного предприятия «БелДжи» Геннадий Свидерский, где выпускаются иномарки Geely для авторынка нашей страны.  Относительно недавно модернизированный кроссовер Geely Coolray заметили в одном столичном автосалоне автопроизводителя из Китая. Тогда специализированные издания сообщили о том, что обновленный кроссовер могли завезти в страну для прохождения тестовых испытаний для получения сертификационных документов перед официальным стартом продаж. Однако в реальности модель доставили в Россию из КНР по «серой» схеме поставок, как и другие «запрещенные» иномарки без производственной гарантии. Официального начала продаж обновленного кроссовера на рынке нашей страны ждать придется еще как минимум год. По словам гендиректора минского автозавода, предприятие будет и дальше собирать версию кроссовера прошлого поколения, т.к. для производства модернизированной генерации иномарки придется вложить инвестиции в модернизацию технических возможностей завода. Вероятная дата для начала сборки - 2024 год. Стоит отметить, что модернизированный паркетник получит от разработчиков переосмысленную оптику, переделанную решетку радиатора и бамперную группу. В салоне будет красоваться новая консоль по центру и сдвоенные дисплеи с диагональю на 10,25 и 12,3 дюйма, выполняющие роль электронной панели приборов и планшета по центру от информационно-развлекательного комплекса.    Читайте также о том, что концерн Geely намерен начать реализацию на российском рынке седана Emgrand 7, который будет продаваться по цене тольяттинской «Весты». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+