В РФ появился китайский аналог кроссовера Volkswagen Tiguan по цене от 1,5 млн рублей

На отечественном авторынке стартовал прием заявок на покупку клона популярного кроссовера Volkswagen Tiguan из Китая. Такую модель оценили в 1 млн 500 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ появился китайский аналог кроссовера Volkswagen Tiguan по цене от 1,5 млн рублей
 В дилерских центрах страны начали продавать паркетник Dongfeng 580 китайской сборки. Эту иномарку можно смело назвать клоном VWTiguan. Российские автолюбители могут выбрать для себя версии Comfort и Luxury. Топовое исполнение можно приобрести от 1 млн 500 тысяч рублей до 2 млн 100 тысяч рублей.

 По размерам Dongfeng 580 аналогичен с растянутой версией немецкого паркетника. Длина вышла на 4 680 мм, ширина равна 1 845 мм, а высота составляет 1 715 мм вместо прежних 4 509х1 839х1 675 мм у оригинальной модели из Германии. 

 Под капотом находится только бензиновый 1,5-литровый агрегат с отдачей на 145 «лошадей» в паре с роботизированной коробкой передач. Потолком скорости стал показатель в 180 км/ч. Это на 12 км/ч меньше по сравнению с оригиналом, который оснащен агрегатом на 150 л.с. в пре с «роботом» на 6 ступеней.
В стартовом оснащении имеется: круиз-контроль, опции ABS, ASR, камера с обзорностью на 360 градусов, ассистенты парковки и датчики давления в шинах, а также климатическая установка. 

580_002.jpg

 Читайте также о том, что российские дилерские центры приступили к сбору заявок на новые паркетники Volkswagen Tayron с китайского завода.

Автосайт «За рулем» выбрал LADA Vesta с пробегом вместо новой LADA Granta 2022 года

Автопортал  «За рулем» привет пять аргументов в пользу флагманской «Весты» с пробегом вместо «Гранты» этого модельного года из автосалона.

 В первую очередь эксперты издания отметили прайс-листы на «Гранту», запрашивающие от 678 тысяч рублей за самую бюджетную модификацию без ряда современных опций. Гарантия на эту легковушку действует на протяжении трех лет или сто тысяч километров пробега. Если сравнивать, то «свежую» «Весту» также можно найти с гарантийными обязательствами от завода. Такую модель можно купить на сумму в миллион рублей. Зато автолюбители получат легковушку с более просторным салоном, где установлены просторные сидения и дополнительные опции.   Платформа флагмана из Тольятти отличается идеальным балансом надежности, энергоемкости и управляемости. Уже в базовом оснащении «Веста укомплектована ABS, ESP и подушками безопасности для первого ряда кресел.  «Гранта» представлена на рынке исключительно с механической коробкой передач. Новые модели с автоматической трансмиссией не выпускаются после введения антироссийских санкций и прекращения работы с прежними поставщиками из Европы. Зато на вторичном рынке можно найти «Весты» с АКПП. Теперь на тольяттинской сборочной площадке идет активная подготовка к серийному производству «Весты» в обновленной версии Vesta NG. По планам, запустить ее сборку в начале предстоящей вены. Новинка получилась ярче и спортивнее за счет заметным элементам в головной и задней частях кузова.  Читайте также о том, что модель Mitsubishi Xpander заменит на российском рынке иномарку из Китая, флагманскую «Весту» от концерна из Тольятти и новый кроссовер «Москвич 3».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+