Компания Audi планирует выиграть ралли с электрическим Audi RS Q e-tron

Представители гоночной команды Audi рассказали о том, что благодаря новому, полностью электрическому Audi RS Q e-tron, команда бренда снова выиграет на ралли Дакар.

Комментировать
Поделиться:
Компания Audi планирует выиграть ралли с электрическим Audi RS Q e-tron
 Перед предстоящим ралли «Дакар», команда Audi Sport поставила перед собой непростую цель: занять подиум в общем зачете. У первого Audi RS Q e-tron были некоторые проблемы с надежностью, не связанные с его силовой установкой, но он все же смог занять призовые места на этапах в своем первом Дакаре. Теперь, когда вторая эволюция электрифицированного гоночного автомобиля Audi была значительно модернизирована и значительно снижена в весе, что принесло улучшенную эргономику и более легкий ремонт, Audi должна быть в состоянии вновь бросить вызов своим конкурентам.



Не все будет гладко, так как некоторые участки ралли будут более сложными, чем раньше, и многие другие участники Дакара также улучшили свои автомобили, но команда немецкого бренда сохраняет осторожный оптимизм в отношении того, что ее новый пакет окажется еще более впечатляющим.


Также следует отметить, что четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который действует как генератор для питания аккумулятора, впервые будет работать на reFuels (возобновляемом топливе). Основанные на биогенных растительных веществах, которые не конкурируют с продуктами питания, заправки «помогают сократить выбросы CO2 более чем на 60%».

70% маршрута в Саудовской Аравии являются новыми для водителей, и на 350-500 километров организаторы сделали этапы между Красным морем и Персидским заливом длиннее и сложнее, чем в прошлом году. Свен Квандт из Q Motorsport отметил, что трасса этого года «содержит действительно высокие дюны», добавив, что еще предстоит выяснить, насколько хороши соперники Audi: «Ни один из них не показал себя в полной мере в 2022 году. сильным до двух, трех или четырех дней спустя в январе».

Босс команды также рассказал, как год назад автомобили приходилось доставлять самолетом, потому что они были построены так поздно. В этом году, несмотря на абсолютно новый кузов и многочисленные улучшения производительности и надежности, автомобили уже отправлены морским транспортом.



Не так давно, наше издание писало о том, что фотошпионы рассекретили интерьер и экстерьер кроссовера Audi Q5 следующего поколения. Фотошпионы следили за Audi Q5 третьего поколения с марта. Сейчас получилось добыть лучшие кадры полностью обновленного роскошного кроссовера из Ингольштадта.

Компания Chevrolet запустила конфигуратор для "заряженного" Chevrolet Tahoe

На официальном сайте американского бренда начал свою работу онлайн-конфигуратор для "заряженного" Chevrolet Tahoe RST Performance Edition. Новинка 2023 модельного года оснащена 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 433 лошадиных силы.

 После того, как на Североамериканском международном автосалоне 2022 года представители Chevy говорили о более быстром исполнении внедорожника Tahoe, конфигуратор для этого автомобиля наконец-то заработал. Теперь мы можем увидеть, что входит в Chevrolet Tahoe RST Performance Edition. Chevy Tahoe — один из самых популярных внедорожников на американских дорогах.  К большому удовольствию поклонников Tahoe, Chevy недавно представила RST Performance Edition, высокопроизводительную версию обычного автомобиля, оснащенную 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 433 лошадиных силы. Эта новость появилась спустя несколько месяцев после того, как Chevrolet повторно представил несколько ключевых технологических функций в линейке Tahoe, включая популярную систему Super Cruise. "Пакет" Performance Edition доступен исключительно для Tahoe RST 4WD 2023 года выпуска. Он стоит внушительных 8 875 долларов или 609 535 руб., но добавляет огромный список функций, включая содержимое эксклюзивного пакета Luxury Package.  "Пакет" Performance добавляет производительную систему впуска воздуха, настройки памяти для сиденья водителя, многоместное сиденье третьего ряда с электроприводом, складывающееся в пропорции 60/40, боковые сиденья второго ряда с подогревом, ковшеобразные сиденья второго ряда с электроприводом, подогрев рулевого управления. руль, обогрев в цвет кузова, наружные зеркала заднего вида с автоматическим затемнением. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен самый мощный внедорожник Сhevrolet Tahoe с атмосферным мотором V8 6.2. Автосалон в Детройте заработал 14 сентября. На этом мотор-шоу уже состоялось немало громких автопремьер от американских марок. Одна из них - Chevrolet Tahoe RST Performance Edition 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+