Автосайт «За рулем» показал главные тюнингованные внедорожники УАЗ из 1990-х годов

Редакция издания «За рулём» подготовила перечень советов относительно правильности выбора аккумуляторной батареи для автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» показал главные тюнингованные внедорожники УАЗ из 1990-х годов
 Перед покупкой аккумулятора стоит акцентировать внимание на полярности. Для этого надо повернуть батарею клеммами на себя. Если сторона со знаком плюс находится справа, то полярность считается обратной. В основном это касается зарубежных моделей. При левом расположении полярность прямая, как у российских легковушек.

 Во вторую очередь нужно учесть страну-производителя АКБ. У азиатских брендов аккумуляторы немного выше при сравнении с аналогами из Европы. В связи с этим батареи такого типа не получится поставить на иномарку из ЕС.

 Кроме того, у АКБ из Азии клеммы выступают над корпусом, а у производителей из Европы они утоплены. Показатель ширины почти всех аккумуляторов составляет приблизительно 175 мм. Высота различается: у европейских марок она составляет 190 мм, у азиатских – примерно 225-227 мм.

Различия есть и в методах крепления. У производителей из Евросоюза АКБ крепится к кузову с помощью выступа для монтажа прижимной планки. У корейских или китайских автомобилей планка прикрепляется к верхней части. В связи с этим аккумулятор из Европы не может устанавливаться на азиатские модели машин.

 Эксперты рекомендуют выбирать аккумуляторы с максимальной емкостью для более эффективной работы машины. При выборе стоит также обратить внимание на вес АКБ. Найти оптимальный аккумулятор можно батарею можно за счет взвешивания. Выбор должен пасть на самую тяжеловесную.

 После приобретения аккумулятора советуется ее подзарядить или проехаться по магистрали на длинные расстояния. За счет этого АКБ зарядится на все 100%, т.к. в магазине их продают недозаряженными.

 Эксперты «За рулём» советуют выбирать аккумуляторы от компаний Varta, Mutlu, Topla, Tyumen. На продукцию неизвестных марок смотреть не стоит, т.к. она может подвести.

170421_30.jpg

 Читайте также о том, что специалисты пояснили, по какой причине в холода рекомендуется заправлять автомобиль более дешевым бензином маркировки АИ-92.

Q: В России появится Geely Tugella с новым мотором и передним приводом

Автоконцерн из Китая получил сертификат на версию кроссовера Geely Tugella с системой переднего привода и новым мотором для российского авторынка.

 Российские автолюбители в предстоящие месяцы нового года могут приобрести Geely Tugella в новой версии с техническими изменениями, предполагающими новый 2-литровый агрегат и передачу мощности на передние колеса.  По имеющимся сведениям, линейка моторов модели Tugella в дополнение к имеющейся приобретет новый бензиновый двигатель на 2,0 литра, генерирующий 199 «лошадей» и 350 Нм в паре с 8 АКПП. В список возможностей модели включена электронная приборная панель, дисплей на 12,3-дюймов от мультимедийного комплекса, климатическая установка на две зоны, бесконтактный доступ в интерьер и запуск агрегата при нажатии кнопки, электропривод крышки багажного отделения и ABS. Предусмотрены подушки безопасности первого ряда, подогрев всех сидений, руля, переднего стекла и форсунок стеклоочистителя. Стоит напомнить, что реализации модернизированного исполнения кроссовера Tugella на отечественном рынке стартовала 1 ноября. За иномарку запрашивается сумма от 4 млн рублей. Автомобиль оснащен двухлитровым агрегатом с отдачей на 238 «лошадей» в тандеме с «автоматом» на 8 ступеней и полноприводной системой.  Читайте также о том, что на российском рынке готовятся к продаже кроссовера Geely Coolray следующей генерации с другим агрегатом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+