Президент РСА Евгений Уфимцев озвучил сроки введения видеофиксации отсутствия полиса ОСАГО в России

Глава Российского союза страховщиков обозначил временные рамки для начала работы видеофиксации для выявления отсутствующих полисов обязательной «автогражданки» у водителей.

Комментировать
Поделиться:
Президент РСА Евгений Уфимцев озвучил сроки введения видеофиксации отсутствия полиса ОСАГО в России
 Контроль наличия приобретенных ОСАГО с помощью придорожных фиксирующих камер планируют ввести в оборот в начале нового года. Такое заявление сделал глава РСА Евгений Уфимцев при общении с редакцией «РГ».

 По словам собеседника издания, уже в первом квартале этого года планируется введение полномасштабной системы мониторинга наличия действующих ОСАГО благодаря фиксирующим придорожным комплексам.

ГИБДД уже закончила работу над обновлением и усовершенствованием информационного комплекса ФИС Госавтоинспекции. Наряду с этим страховые российские компании обновили блок-схему для будущих проверок выявления обязательной «автогражданки» у россиян с применением фиксирующих камер.
По словам Уфимцева, штраф на сумму в 800 рублей за неимение ОСАГО нужно пересмотреть в сторону повышения из-за того, что он не пересматривался уже 18 лет при росте цен на бензин и автомобили.

5c406950332c9_80f1e327-491b-4c62-9cf8-a4a2f21bdf91.jpeg

 Читайте также о том, что народные избранники Парламентского собрания Союза РФ и Белоруссии утвердили проект закона о едином ОСАГО.
21 Декабря, 2022 г.

Компания Mercedes-Benz готовится выпустить электромобиль EQS 2024 года под брендом Maybach

Кроссовер Maybach EQS 2024 года станет первым электромобилем от флагманского бренда Mercedes-Benz. Во внешнем облике изменятся только решетка радиатора, значок и мелкие детали. Но интерьер сильно подтолкнет к роскоши.

 Концерн Mercedes впервые продемонстрировал концепт Maybach EQS на автосалоне в Мюнхене, но с тех пор прототипы флагмана EQS тестировались летом. На этот раз модель вышла на тестах с минимальной маскировкой.  В следующем году появится серийная модель 2024 года с дорогой двухцветной окраской, характерными легкосплавными дисками и уникальной решеткой радиатора и бамперами в тонкую полоску от бренда Maybach. Эти различия будут представлять собой лишь простые изменения деталей по сравнению с обычным внедорожником EQS. Этот автомобиль получит агрегат с мощностью на 536 л.с. и 858 Нм крутящего момента. Модель от Maybach в стандартной комплектации получит приборную панель Hyperscreen с тремя дисплеями от Mercedes, но превзойдет оба этих автомобиля благодаря еще более роскошной кожаной отделке и другой компоновке салона. Стандартный кроссовер EQS имеет пятиместную конфигурацию и возможность добавить третий ряд сидений в багажник. Серийный внедорожник Maybach EQS будет предлагать два отдельных сиденья, разделенных консолью во втором ряду. Третьего ряда не будет.  Читайте также о том, что обновленный Mercedes-Benz G-Class проходит испытания на дорогах общего пользования в Германии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+