Компания Nissan расширила линейку семейства Nissan Serena новой генерации

Японский автопроизводитель провел презентацию нового исполнения среднеразмерного минивэна Nissan Serena нового поколения. Эта новинка предназначена только для родного для компании авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nissan расширила линейку семейства Nissan Serena новой генерации
 Новое исполнение минивэна получило бензиновый 150-сильный агрегат с рабочим объемом на 2 литра и полноприводную систему в паре с вариаторной трансмиссией. После премьеры нового поколения модели в конце минувшей осени в продажу отправили лишь бензиновое переднеприводное исполнение.

 Новая полноприводная версия модели доступна в трех исполнениях - X, AV и Highway Star V. За них запрашивают 3 034 900 иен или порядка 1 млн 610 тысяч рублей. Весной будущего года в продажу должен пойти гибридный вариант e-Power.

После обновления длина кузова составляет 4690 мм, ширина равна 1695 мм, а высота составила 1870 мм. Между колесами насчитывается 2870 мм. Иномарка приобрела усовершенствованный несущий каркас от модели прежней генерации с сохранением основной части внутренних панелей кузова.
Nissan_Serena_(C27)_e-Power_XV_aero,_2021,_rear.jpg

  Читайте также о том, что электрифицированный паркетник Nissan Ariya протестировали в заданиях на «лося».

В автосалонах РФ начались продажи новых хэтчбеков Dacia Sandero по цене от 1,5 млн рублей

На российский авторынок в конце года начали завозить из Казахстана паркетники Chevrolet Equinox без пробега. Дилеры уже назвали приблизительную стоимость этой иномарки.

 В Россию доставили версию Dacia Sandero для рынка Европы вместо Renault Sandero, который вместе с седаном Logan должен был добраться до автосалонов страны по официальным каналам поставок. Это третья генерации модели, которая доступа для автолюбителей из России по предварительному заказу.   Цена на модель стартует с отметки в 1 млн 500 тысяч рублей. Точная стоимость модели будет озвучена продавцами в день заключения договора на основе актуального валютного курса. Стоит отметить, что клан модели Dacia Logan/Sandero третьей генерации впервые презентовали общественности осенью позапрошлого года. Эти иномарки построили на современной модульной архитектуре CMF-B от альянса Renault-Nissan.    После обновления модель выросла в размерах. Хэтчбек Sandero оказался шире на 115 мм шире до показателя в 1848 мм. Кузов растянулся на 9 мм до 4088 мм. База колес получила прибавку на 15 мм до 2604 мм. При этом показатель высоты уменьшился на 31 мм до 1499 мм.  Примечательно, что атмосферный мотор модели Sandero, которым ранее комплектовали стартовое исполнение, уже недоступен. В моторной линейке осталось всего два турбированных агрегата. Это 1,0-литровый двигатель с отдачей на 90 л.с. в паре с 6 МКПП или вариаторной коробкой. Его альтернативой стал двухтопливный мотор с отдачей на 100 л.с. в паре с механической трансмиссией.   Читайте также о том, что российские дилеры начали продавать кроссовер Dacia Duster, который оценили примерно в 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+