Компания Bugatti сообщила о продаже последнего серийного гиперкара Bugatti Centodieci

Последний серийный экземпляр гиперкара Bugatti Centodieci отправился к своему владельцу. Все 10 суперкара уже готовы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bugatti сообщила о продаже последнего серийного гиперкара Bugatti Centodieci
 Компания Bugatti выпустила последние шедевры в лице гиперкаров Centodieci, созданных как современная дань уважения модели EB110. Этот автомобиль сняли с производства. Последний экземпляр уже собран и доставлен новому владельцу.

 Последний Centodieci отличается кузовом Quartz White с черным карбоновым покрытием в нижней части кузова и черными матовыми решетками. Визуальную связь между современным суперкаром и его предшественником создают голубые тормозные суппорты и логотип Bugatti на заднем крыле. Еще более ярко этот цвет проявляется в салоне, где сиденья, обивка крыши, дверные панели, центральная консоль и напольные коврики выполнены в одном оттенке.

Вся ограниченная серия из десяти автомобилей была настолько востребована клиентами компании, что была распродана еще до того, как Centodieci официально дебютировал.
bugatti-centodieci-2022-zehntes-und-letztes-exemplar (1).jpg

 Винтажный внешний вид дополняет ставший уже культовым 8,0-литровый двигатель Bugatti с четырьмя турбинами W16, развивающий мощность 1600 л.с. Это позволяет суперкару разогнаться до 100 км/ч с места всего за 2,4 секунды. Максимальная скорость составляет 380 км/ч.

 Теперь, когда все 10 экземпляров Centodieci доделаны, Bugatti сосредоточится на сборке оставшихся 100 моделей Chiron. Ателье Bugatti в Мольсхайме также будет работать над 99 единицами Mistral, за которыми следуют 40 оставшихся экземпляров гоночного Bolide. Все вышеперечисленные модели имеют статус распроданных.

bugatti-centodieci-2022-zehntes-und-letztes-exemplar (2).jpg

 Читайте также о том, что гиперкар Bugatti Centodieci с ограниченным тиражом появится в Rocket League до 3 января 2023 года.

АВТОВАЗ намерен перезапустить производство на заводе Nissan в третьем квартале 2023 года

Автоконцерн АвтоВАЗ собирается возобновить сборку машин на бывшей производственной площадке Nissan в Питере во втором полугодии 2023-ого. Такое заявление сделал президент концерна Максим Соколов при общении с корреспондентами «Россия 24».

 По словам главы концерна, тольяттинский автогигант активно сотрудничает со специалистами питерского автопредприятия, которое до весны 2022 года выпускали японские иномарки Nissan. Речь идет об обмене персоналом.  Этого удалось достичь благодаря интегрированному рабочему процессу и общим стандартам безопасности, а также выстроенным после весны 2022 года логистических цепочек. Все эти факторы позволят возобновить работу конвейерных линий в Питере в сжатые сроки. В планах стоит второе полугодие 2023-ого.  Стоит напомнить, что питерская сборочная площадка японского автогиганта предназначена для сборки 100 тысяч автомобилей ежегодно. Но рабочий процесс «заморозили» с начала минувшей весны. И здесь больше не выпускают модели Nissan Qashqai, X-Trail и Murano из-за сложностей с поставками запчастей.   В конце минувшей осени японский автоконцерн передал питерский завод ЦНИАВТ НАМИ, сохранив за собой возможность обратного приобретения на протяжении последующих шести лет.  Согласно подписанному договору, руководство НАМИ имеет право организовать совместное производство на этой сборочной площадке Nissan с другими автоконцернами-партнерами. Волжский автогигант назначен ответственным за снабжение запчастями и послепродажное обслуживание машин японской компании.  Читайте также о том, что на российском рынке начали продаваться четыре иномарки концерна Nissan, доставляемые благодаря параллельному импорту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+