Каждый третий проданный кроссовер Chery Tiggo 4 в России оснащён МКПП в 2022 году

В нынешнем году россияне приобрели 7833 экземпляра китайской модели Chery Tiggo 4.

Комментировать
Поделиться:
Каждый третий проданный кроссовер Chery Tiggo 4 в России оснащён МКПП в 2022 году
По подсчётам «АВТОСТАТа», в 2022-м каждый третий проданный в стране кроссовер Chery Tiggo 4 в качестве трансмиссии получал МКПП.

С января по ноябрь текущего года дилеры марки передали в руки россиян 7 833 новых паркетника Chery Tiggo 4. С «механикой» шли 2392 кроссовера (30,5%). Оставшийся процент поделили между собой версии с вариатором и «роботом».

Напомним, сегодня почти все модели марки Chery поставляются с АКПП. Исключение - Chery Tiggo 4 в вариантах исполнения Base и Comfort. Здесь работает связка 1,5-литрового 113-сильного мотора и механической КП.

Также не так давно россияне получили доступ к Chery Tiggo 4 Pro, у которого тоже есть комплектация с МКПП.




А тем временем стало известно, что новое поколение седана Toyota Camry хотят оснастить «турбочетверкой» вместо V6.
19 Декабря, 2022 г.

Седан Toyota Camry нового поколения появится в 2023 году и получит новый мотор 2.4

Toyota Camry новой девятой по счёту генерации может сменить привычный для этой модели мотор V6 на 2,4-литровую «турбочетверку», такой информацией делится зарубежный автосайт CarScoops.

Девятое поколение седана Toyota Camry, по слухам, выйдет под индексом XV80. Премьеру седана могут организовать во второй половине следующего года. Седан нового поколения построят на модульной платформе TNGA-K. А ещё новинке прочат абсолютно новую мультимедиа. Причём седан также может получить более богатый ассортимент гибридных трансмиссией. Топовым станет бензин-электрический вариант Camry PHEV. Если говорить о внешнем виде следующей «Камри», то инсайдеры говорят о сходстве с Crown. Салон тоже кардинально переработают. Самая доступная «Камри» для Северной Америки, вероятно, получит гибрид на базе 2,5-литрового «атмосферника». В качестве опции покупатели могут выбрать комплектацию с 2,4-литровой «турбочетвёркой», как у нового Lexus NX. Седан для других региональных рынков может примерить гибрид как у RAV4 PHEV. Полноприводными будут только топовые модификации с бензин-электрической системой. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае рассекретили новый кроссовер Buick Electra E5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+