В этом видео показан процесс детейлинга Stanley 1910 года

Одна детейлинг-студия опубликовала видеоролик, на котором показан процесс реставрации классического автомобиля Stanley 1910 года. В описании к видео говорится о том, что автомобиль не чистился на протяжении последних 17 лет.

Комментировать
Поделиться:
В этом видео показан процесс детейлинга Stanley 1910 года
Сейчас весь мир переходит на электромобили. История повторяется, ведь более ста лет назад аналогичный переход произошел от конных экипажей к паровым двигателям. Со временем, машины стали комплектоваться двигателями внутреннего сгорания.



В процессе переход от повозок с лошадьми к использованию машин с двигателям, работающим на бензине, появилась компания Stanley Motor Carriage Company. Американская компания производила паровые автомобили, в просторечии называемые Stanley Steamers, которые вместо этого использовали пар в качестве основного топлива.

Два экземпляра этих автомобилей были найдены стоящими в гараже. Они показаны в последнем выпуске шоу Ammo NYC на YouTube, и они остро нуждались в столь необходимой любви со стороны профессиональных специалистов по детализации.

По словам владельца, эти два классических автомобиля 1910 и 1911 годов были построены с нуля в домашней мастерской в 1988 году. Однако они не выезжали из гаража вот уже 17 лет.

Справедливости ради, на первый взгляд эти двое были не в плохой форме. Конечно, там были пыль и паутина, а также другие естественные вещи, которые можно ожидать от стареющего хранилища. Но, по крайней мере, они выглядят так, будто могут бежать в любой момент; им просто нужен недостающий TLC почти два десятилетия.

Сложность заключалась в том, насколько хрупкими были детали, что каким-то образом влияло на процесс их очистки. Помните, что эти машины были старыми — даже старше, чем Ford Model T — они были сделаны из материалов, которые могли быть.

Не так давно, наше издание писало о том, что детейлинг-студия AMMO NYC представила концепцию собственной игры. Ларри Косилла из ателье AMMO NYC, которое занимается детейлингом автомобилей, представляет концепцию собственной видеоигры, которая будет называться Car Detailing Simulator. Игра будет эксклюзивна для PC.

Отец вручную изготовил для дочки деревянную копию концепта Audi

В рамках недавно опубликованного видеоролика, концепт Audi Skysphere превращается в деревянную игрушечную машинку. Этот папа потратил два с половиной месяца на изготовление этой управляемой игрушки для своей дочери.

 Примерно через месяц Audi представит свой четвертый концепт «Сфера», который присоединится к первым трем, представленным в прошлом году. Первой из них была Skysphere, и этот родитель из Вьетнама построил для своей дочери такую, полностью деревянную.  Канал YouTube ND - Woodworking Art популярен тем, что делает подобные проекты из пористого материала, и, как и большинство его творений, это управляемый прототип с рабочими фарами и другими механическими частями.  Процесс изготовления начался с пола, что было, пожалуй, самой легкой частью. Затем мастер начал работать над механикой и колесами. Деревянный автомобиль приводился в движение электродвигателем и имел работающее рулевое колесо.  Учитывая множество изгибов концепции двухместного родстера EV, мы считаем, что кузов деревянной копии не был легкой прогулкой; мастер должен был следить за правильными формами и пропорциями. Нам также нравится, что миниатюрная деревянная версия также поставляется с передними и задними элементами освещения фактического концепта Skysphere, представленного в августе 2021 года. После некоторых доработок и двух с половиной месяцев работы появился конечный продукт. Мы думаем, что это было здорово, учитывая материал, который пришлось использовать мастеру. И хотя реальная концепция имела изменяемую колесную базу, деревянная версия не имела такой возможности, и это было нормально, потому что это было бы сумасшествием. Как уже упоминалось, Skysphere — это первый из концептов Sphere, целью которых является предварительное представление того, что ждет бренд Audi в будущем. Четвертый будет представлен 26 января и будет называться Activesphere. Он станет частью мероприятия Audi «Празднование прогресса». Не так давно, наше издание писало о том, что премьера электрического концепта кроссовера-седан Audi Outdoorsy Activesphere состоится 26 января 2023 года. Кроссовер-седан марки Audi «обеспечит свободу и станет идеальным компаньоном для амбициозных приключений на открытом воздухе».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+