Студия дизайна GM Design показала на рендере стильный купеобразный кроссовер от Buick

На официальной странице студии дизайна GM Design в Instagram появился рендер, который является «свежим взглядом» на новый купеобразный кроссовер Buick. Это похоже на концепт Wildcat EV, показанный ранее в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Студия дизайна GM Design показала на рендере стильный купеобразный кроссовер от Buick
 В этом году мы узнали, что к концу десятилетия Buick станет полностью электрическим брендом. Вместе с этим переходом на электрификацию, американский бренд также решил обновить свой дизайн, а также обновить эмблему, которая представляет собой новую эру для бренда.

 Первый взгляд на будущий дизайн Buick был продемонстрирован в концепте Wildcat EV, представленном ранее в этом году. 

Купе с низкой посадкой выглядит шикарно, но что, если оно получит большой дорожный просвет и станет кроссовером? General Motors Design, официальный аккаунт автопроизводителя в Instagram, показывает, как такой автомобиль будет выглядеть.

 Согласно сообщению в социальной сети, дизайн был наброском Намву Кима, демонстрирующим «свежий взгляд» на Buick. Ким работает креативным дизайнером в GM с 2014 года.


Как уже упоминалось, приведенный выше эскиз напоминает концепт Wildcat EV. Вы можете увидеть сходство в верхнем элементе освещения и нижней решетке радиатора, хотя идея Ким для основных фар сильно отличается от концепции электромобиля. Есть также значительный дорожный просвет, дополненный огромными колесами. Это говорит нам о том, что этот эскиз именно внедорожника — купе-внедорожника, поскольку на рисунке очевидна крутая линия крыши.

Это не первый раз, когда мы видим, что эскизы Buick публикуются в на странице GM Design в Instagram. Ранее появилась версия седана Wildcat, которая определенно выглядела верной концепции купе EV.
 
 Трудно сказать, станет ли это серийным автомобилем или даже просто концептом, но мы на это не рассчитываем. В лучшем случае это просто исследование дизайна, которое мы будем продолжать наблюдать, поскольку автопроизводитель переопределяет себя на протяжении многих лет. Это определенно свежий взгляд на дизайн Buick, поскольку автопроизводитель делает набеги на электрифицированное будущее.



Не так давно, наше издание писало о том, что первый кроссовер Buick на базе Ultium дебютирует в декабре 2022 года. Buick незаметно объявил о планах представить свой первый электромобиль на базе Ultium в конце этого года.

Спрос на электромобиль Cadillac Celestiq превышает производство за первые 18 месяцев

Cadillac Celestiq собираются выпускать по индивидуальному заказу. Один такой такой кроссовер стоит минимум 300 000 долларов. С допами автомобиль становится ещё дороже. Причём недостатка в покупателях нет: спрос превысил все ожидания автопроизводителя.

На этот факт недавно указал Тони Рома, главный инженер Celestiq. Он также отметил, что по прогнозам компании, флагманский электрокроссовер распродадут в течение первых 12-18 месяцев запуска конвейера. Возможности производственной площадки позволят собирать два автомобиля в день. Причём в этой сборке велик процент ручного труда. А ещё покупатели нового флагманского паркетника смогут связаться с дизайнером через персонального координатора, чтобы максимально персонализировать свой автомобиль. Это значит, что двух одинаковых Cadillac Celestiq просто не будет. Производить новинку состираются в Глобальном техническом центре GM в Уоррене, штат Мичиган. Команда сможет одновременно работать не больше, чем над шестью машинами. Новый флагман Cadillac базируется на платформе GM Ultium. Кроссовер оснащается двумя электромоторами с суммарной отдачей в 600 лошадиных сил. До сотни Celestiq разгонится всего за 3,8 секунды. Ранее наш портал рассказывал, что UzAuto Motors приостановил продажи автомашин Chevrolet Lacetti, Cobalt, Damas и Labo из-за ажиотажного спроса. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+