Гибридная версия Skoda Octavia временно покидает каталог компании в Европе

Комментировать
Поделиться:
Гибридная версия Skoda Octavia временно покидает каталог компании в Европе
 Четвертое поколение Skoda Octavia было представлено чуть более трех лет назад и поступило в продажу с весны 2020 года. С тех пор компактная модель стала настоящим краеугольным камнем бренда, продолжив коммерческий успех своих предшественников. Концерн выпустил подключаемую гибридную версию.

 Основная модель модельного ряда Skoda завершит 2022 год хорошо, но не рекордно, так как не достигнет уровня конца 2021 года в 151 442 машины. Инсайдеры сообщили, что чешский производитель вынужден принять важное решение: убрать гибридную версию PHEV из каталога.

При просмотре конфигуратора Skoda Octavia в Испании и Великобритании эта более эффективная версия исчезла, поскольку ее невозможно настроить ни в кузове, ни в ее более спортивном аспекте. Причина кроется в отсутствии микрочипов, которые нужны именно для этой версии.
С устранением диапазона версий «iV» Skoda гарантирует, что сможет уложиться в согласованные сроки в остальных заказанных машинах Octavia и Octavia Combi. Компания имеет в наличии агрегаты разных моделей, для комплектования моделей и отправки заказчикам в течение одного месяца. При этом автолюбители уже не могут выбрать цвет кузова, размер колес или оформление салона.

  Семейство модели предстанет в новом облике благодаря особым штрихам, к которым добавится обзор интерьера, включая мультимедийное оборудование и оснащение для обеспечения безопасности вождения. Несмотря на эти обстоятельства, инсайдеры марки Skoda подтверждают, что отсутствие гибридной версии носит временный характер.

skoda-octavia-2020-201962395-1573496494_1.jpg

  Читайте также о том, что компания Skoda рассматривает возможность выхода из Китая из-за сильной конкуренции.
17 Декабря, 2022 г.

Компания Alfa Romeo анонсировала лимитированный выпуск седана Giulia SWB Zagato с двигателем BiTurbo V6

В Instagram тюнер Zagato сообщил о предстоящем появлении ограниченного выпуска Alfa Romeo Giulia, раскрывая несколько секретов этой новинки.

 Вскоре после анонса Alfa Romeo Giulia итальянский производитель кузовов Zagato опубликовал серию показательных тизеров специального выпуска ограниченного производства, подтверждая более ранние слухи о силовом агрегате V6 и демонстрируя детали его индивидуального дизайна.  Тизеры, загруженные на официальной странице Zagato в Instagram, намекают на полностью переработанный кузов, не имеющий ничего общего с недавно обновленным седаном Alfa Romeo Giulia. Агрессивное лицо спорткара имеет светодиодные фары, напоминающие концепт Alfa Romeo 2uettottanta 2010 года от Pininfarina, с графикой, похожей на кроссовер Alfa Romeo Tonale. Просматривается скульптурный бампер с большими воздухозаборниками, сплиттер из углеродного волокна и традиционную решетку радиатора с логотипом Alfa Romeo, напечатанным в виде сот. Передние крылья Alfa Romeo Giulia SWB Zagato имеют боковые жабры, похожие на жабры на 8C Competizione, с треугольным значком квадрифолио над ними и эмблемой Zagato внизу. Как и в случае с большинством творений Zagato, в капот встроены вентиляционные отверстия. На загадочном снимке интерьера видны два ковшеобразных сиденья из углеродного волокна и каркас безопасности, что намекает на двухдверную двухместную компоновку. В конце концов, SWB означает короткую колесную базу, а официальные лица Alfa Romeo слишком долго говорили о грядущем спорткаре.   Предыдущий тизер подтвердил дизайн задней части кузова, аналогичный Alfa Romeo TZ3 Stradale 2011 года. Зеленый оттенок кузова похож на цвет Montreal Green выпущенной ограниченным тиражом Giulia GTAm, а легкосплавные диски большого диаметра сделаны на заказ.  Alfa Romeo Giulia SWB Zagato будет основан на архитектуре Giorgio, которая в настоящее время лежит в основе Alfa Romeo Giulia и Stelvio, а также Maserati Grecale. Ходят слухи о версиях с ДВС и полностью электрических исполнениях, хотя на тизерном снимке открытого капота виден битурбированный 2,9-литровый бензиновый двигатель V6. Последний хорош для 532 л.с. в Giulia GTAm. Хотя есть вероятность, что он будет настроен на еще большую мощность в Giulia SWB Zagato.   Судя по последним тизерам, презентация Alfa Romeo Giulia SWB Zagato не за горами, а выход на рынок ожидается весной 2023 года.   Читайте также о том, что тюнинг-ателье Zagato показала фрагмент уникального спорткара на основе Alfa Romeo Giulia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+