Новости в мире / 16 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Гиперкар Bugatti Centodieci с ограниченным тиражом появится в Rocket League до 3 января 2023 года


Геймеры смогут управлять гиперкаром Bugatti Centodieci, когда он будет добавлен в Rocket League 19 декабря.

 Всего выпущено 10 дорожных экземпляров Centodieci, поэтому немногие поклонники марки когда-либо получат возможность проехаться на нем или увидеть хотя бы один из них вблизи. Чтобы исправить ситуацию, разработчик видеоигр из Сан-Диего Psyonix сотрудничал с французским автопроизводителем и добавил его в онлайн-магазин предметов. Кроме того, набор Bugatti Centodieci, доступный в игре, включает аудиосистему Bugatti Centodieci Engine, колеса, наклейку Noire и баннер игрока.

По теме






 Bugatti официально представила Centodieci во время Недели автомобилей в Монтерее в 2019 году. Он был представлен как дань уважения культовому EB 110 и основан на «стандартном» Chiron. Таким образом, он оснащен 8,0-литровым четырехцилиндровым двигателем W16 с турбонаддувом, хотя он был доработан до мощности 1578 л.с., что дает ему на 99 лошадей больше, чем у Chiron.

Эта дополнительная мощность помогает разогнать Centodieci до 100 км/ч всего за 2,4 секунды, 200 км/ч за 6,1 секунды и 300 км/ч примерно за 13 секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой до 380 км/ч.
Кузов Centodieci сразу отличает его от Chiron и всех других моделей Bugatti, выпущенных ограниченным тиражом. Передняя часть включает в себя набор тонких светодиодных фар, а также набор сделанных на заказ колес и круглые воздухозаборники сразу за боковыми окнами, как у EB 110. В задней части находится заметное фиксированное заднее крыло и замысловатый светодиод задних фонарей.



  Читайте также о том, что Bugatti показала на видео разгон родстера Bugatti Mistral до 419,95 км/ч.