9 из 15 кроссоверов провалили краш-тест IIHS после ужесточения требований к безопасности

Американский Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) ужесточил стандартный краш-тест на лобовое столкновение с частичным перекрытием. По новым правилам успели протестировать 15 кроссоверов, и девять из них испытание провалили.

Комментировать
Поделиться:
9 из 15 кроссоверов провалили краш-тест IIHS после ужесточения требований к безопасности
Причём во время прошлой проверки по старым правилам все они удостоились оценки «Хорошо». До реформы во время краш-теста автомобиль на скорости 64 км/ч врезался в барьер из алюминиевых сот. Зона удара - около 40% от общей ширины авто.

Располагалась она со стороны водителя. В новом сценарии краш-теста позади водителя усадили манекен - имитация пассажира в салоне. По результатам обновленного теста из 15 кроссоверов на «отлично» выступили только Ford Escape и Volvo XC40. Toyota RAV4 получил «четверку».

Еще три паркетника удостоились пограничной оценки: это Audi Q3, Nissan Rogue (X-Trail) и Subaru Forester. Остальные девять задание провалили.

В этот список вошли японские кроссоверы Mazda CX-5, Mitsubishi Eclipse Cross, Honda CR-V и Honda HR-V, а также Jeep Compass и Jeep Renegade, Hyundai Tucson, Buick Encore и Chevrolet Equinox.


Ранее наш портал рассказывал, вьетнамская марка VinFast планирует выйти на российский рынок после 2023 года. 
14 Декабря, 2022 г.

Компания Opel представила новый электрический кроссовер Opel Mokka Electric с запасом хода на 406 км

Самый маленький кроссовер в линейке Opel получает на 20% больше запас хода и на 20 л.с. больше мощности.

 Stellantis постепенно обновляет свой модельный ряд электромобилей, последним примером которого является Opel Mokka Electric. Модель B-SUV оснащена более мощным электродвигателем и чуть большей батареей, что обеспечивает увеличенный запас хода. Предусмотрен аккумулятор на 54 кВтч по сравнению с 50 кВтч, которой хватает на 406 км пробега.  Это на 20% больше по сравнению с 338 км его предшественника, или дополнительные 68 км на одной зарядке. Кстати говоря, обновленная модель может заряжаться от 0 до 80% за 30 минут от зарядной станции постоянного тока мощностью 100 кВт. Установленный спереди электродвигатель также является новым, развивая мощность 154 л.с. и 260 Нм, что на 20 л.с. больше по сравнению с предыдущей версией. Благодаря увеличенной мощности Mokka Electric разгоняется от 0 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд.  Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 150 км/ч. Новый двигатель также более эффективен, что способствует снижению энергопотребления на 15,2 кВтч на 100 км.  Компания ничего не меняла ни в экстерьере, ни в интерьере, поскольку Mokka, выпущенная в 2020 году, была первой серийной моделью с лицом Opel Visor и цифровой кабиной Pure Panel. Легкосплавные диски с черной отделкой, которые появляются на единственном официальном изображении, сопровождающем пресс-релиз, кажутся новым вариантом.   Читайте также о том, что обновленный кроссовер Opel Crossland 2023 года получил более дешёвые и интересные комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+