Genesis GV60 получит бесключевой доступ с функцией распознавания лиц

Согласно официальной брошюре от компании Genesis, их новый кроссовер Genesis GV60 получит первую в мире систему бесключевого доступа с функцией распознавания лиц. Пока новинка будет доступна только в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Genesis GV60 получит бесключевой доступ с функцией распознавания лиц
 Genesis GV60 — первый специализированный электромобиль от роскошного южнокорейского бренда. Многие западные журналисты, которым посчастливилось посидеть за его рулем были приятно удивлены его производительностью, потрясающим интерьером и технологией быстрой зарядки. В 2023 модельном году на европейском рынке электрический кроссовер получает технологическое новшество в виде новых биометрических функций, в том числе первой в мире технологии распознавания лиц для бесключевого доступа и запуска двигателя в серийном автомобиле.
 


 Так называемая функция Face Connect дает клиентам возможность разблокировать и получить доступ к своему автомобилю, используя свое лицо, благодаря датчику распознавания лиц с контроллером обработки изображений с глубоким обучением. 


Вам нужно будет получить доступ к машине только один раз с помощью физического ключа и настроить свой профиль для распознавания лиц — все будущие разблокировки и запуски двигателя могут быть выполнены без физического ключа.

Для некоторых эта технология, вероятно, звучит слишком пугающе и запутанно. Тем не менее, Genesis говорит, что система проста в использовании, а на средней стойке есть светодиодный индикатор, который визуализирует состояние автомобиля и дает подтверждение всякий раз, когда система активирована. Автопроизводитель также гарантирует, что никакие биометрические данные никогда не будут загружаться и храниться удаленно за пределами HMI автомобиля.

Если эта технология кажется вам знакомой, возможно, это потому, что очень похожая функция сейчас очень популярна на смартфонах и ежедневно используется миллионами пользователей по всему миру. Genesis считает, что его применение в GV60 идеально подходит для занятий на свежем воздухе, таких как плавание, скалолазание и бег, во время которых носить с собой физический ключ неудобно.

Однако на данный момент кажется, что эта технология будет доступна только на GV60 2023 года для европейского рынка. Южнокорейский бренд сообщает, что электрический кроссовер класса люкс уже доступен для заказов на некоторых рынках по всему континенту, включая Великобританию, где GV60 продается в комплектациях Premium, Sport и Sport Plus.



Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ объявлена цена седана Genesis G90 нового поколения из Южной Кореи.  Следующий Genesis G90 официально на российском авторынке ещё не был представлен. Это не помешало одной из дальневосточных компаний разместить на Авто.ру предложение по доставке седана из Южной Кореи.

Калининградский автозавод «Автотор» возобновил работу в декабре 2022 года

Калининградский «Автотор» подписал соглашения с тремя китайскими компаниями и снова запустил конвейер. До конца 2022-го здесь хотят собрать от 1,5 до 2 тысяч автомобилей. Такую цифру озвучил губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью телеканалу «Россия-24».

По словам главы региона, сборка машин на «Автоторе» началась на прошлой неделе. О трёх китайских компаниях, которые стали партнёрами калининградского автозавода, Алиханов ничего говорить не стал. Зато он сообщил, что в процессе тестовой сборки «Автотор» уже собрал несколько сотен машин. В 2023-м в стенах предприятия собираются выпустить 50-100 тысяч автомобилей. 50 тысяч - это нижний порог, однако сам автозавод ставит перед собой цель в 100 тысяч машин. Однако даже эта цифра не дотягивает до прежних производственных показателях, когда речь шла о 200-220 тыс. собранных автомобилях. Антон Алиханов добавил, что предприятие продолжит поиск новых партнёров.  Ранее наш портал рассказывал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил российские автомашины Aurus. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+