На тестах замечен прототип электрического Porsche 718 Boxster

Западные издания опубликвали фотографии, на которых запечатлен электрический Porsche 718 Boxster. Новинка, которая будет показана в 2025 году даже получила поддельную выхлопную трубу.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип электрического Porsche 718 Boxster
 Уже официально объявлено, что полностью электрический Boxster дебютирует не раньше 2025 года. Тем не менее, Porsche неоднократно тестировали свой спортивный кабриолет без двигателя внутреннего сгорания. Что отличает эту новую серию изображений, так это то, что 718 EV был запечатлен автомобильными папарацци во время испытаний в холодную погоду недалеко от Полярного круга. Нам говорят, что температура упала до -25°C, что далеко не идеальные условия для электромобиля.



Прототип, казалось, представлял собой смесь старых и новых деталей, некоторые из которых скрывались под камуфляжем цвета кузова. 


Как и в случае с тестовыми автомобилями Taycan и Macan EV 2024 года, Porsche решил немного повеселиться и добавить поддельный наконечник выхлопной трубы в центр заднего бампера, под номерным знаком. Его форма говорит нам о том, что люди из Цуффенхаузена пытались подражать внешнему виду базового Boxster. Среднемоторные пропорции 718-го сохранились, несмотря на удаление ДВС.

Прошлогодний концепт Mission R позволил заглянуть в дизайн электрического кабриолета Porsche. Конечно, это было больше похоже на Cayman EV для трека, но некоторые элементы дизайна, вероятно, будут унаследованы дорожным дуэтом 718. Porsche заявила, что машины с нулевым уровнем выбросов будут работать на специальной платформе, но с некоторыми деталями от других автомобилей.



Не так давно, наше издание писало о том, что редкий 26-летний Porsche 911 Turbo продали за 78 млн рублей. На проходящем аукционе Bring a Trailer был продан один из 17 произведенных экземпляров Porsche 911 Turbo образца 1994 года. Машина ушла с молотка за 1,26 миллиона долларов или 78 598 800 руб.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил российские автомашины Aurus

Глава соседнего государства дал положительную оценку российским люксовым автомобилям. Такой информацией делится местное издание «Беларусь сегодня».

По словам белорусского президента, у российских «Аурусов» есть все шансы по качеству встать в один ряд с Mercedes. Также Александр Лукашенко в ходе встречи с руководителями регионов напомнил, что Россия и Белоруссия хотят  вместе развивать собственные компетенции и производство, и в этот перечень как раз входит автором. Лукашенко отметил, что о совместных проектах он договорился с президентом России Владимиром Путиным. Президент Белоруссии включил в своё выступление ремарку о том, что в России стартовал выпуск «возрождённых» «Москвичей», а ещё, несмотря на проблемы с наличием автокомпонентов, производство машин не прекращает «АвтоВАЗ». В Белоруссии же производят китайские Geely. Кроме этого,  Лукашенко напомнил о планах вернуть на рынок легендарную автомобильную марку «Волга». Ранее наш портал рассказывал, что россияне могут заказать новые кроссоверы Kaiyi X3 Pro стоимостью от 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+