Президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил российские автомашины Aurus

Глава соседнего государства дал положительную оценку российским люксовым автомобилям. Такой информацией делится местное издание «Беларусь сегодня».

Комментировать
Поделиться:
Президент Белоруссии Александр Лукашенко похвалил российские автомашины Aurus
По словам белорусского президента, у российских «Аурусов» есть все шансы по качеству встать в один ряд с Mercedes.
Также Александр Лукашенко в ходе встречи с руководителями регионов напомнил, что Россия и Белоруссия хотят  вместе развивать собственные компетенции и производство, и в этот перечень как раз входит автором. Лукашенко отметил, что о совместных проектах он договорился с президентом России Владимиром Путиным.

Президент Белоруссии включил в своё выступление ремарку о том, что в России стартовал выпуск «возрождённых» «Москвичей», а ещё, несмотря на проблемы с наличием автокомпонентов, производство машин не прекращает «АвтоВАЗ».

В Белоруссии же производят китайские Geely. Кроме этого,  Лукашенко напомнил о планах вернуть на рынок легендарную автомобильную марку «Волга».



Ранее наш портал рассказывал, что россияне могут заказать новые кроссоверы Kaiyi X3 Pro стоимостью от 2 млн рублей.
13 Декабря, 2022 г.

Топливо для гиперкара Bertone будут делать из отходов

Гиперкар Bertone будет использовать топливо, сделанное из пластиковых отходов. Автомобиль, который дебютирует 21 декабря, получит дизайн, которые по словам его создателей будет олицетворять «итальянскую элегантность».

Для справки: компания Bertone обанкротилась в 2014 году. В 2016 году бренд был продан Akka Italia of Collegno, подразделению французской инжиниринговой компании AKKA Technologies. Bertone снова перешел из рук в руки в 2020 году, когда Ideactive, компания, принадлежащая братьям Мауро и Жану-Франку Риччи, купила права на культовое имя. Официальное возрождение Bertone состоится на следующей неделе, когда сегодня будет представлен совершенно новый гиперкар. Детали до сих пор окутаны тайной, но Bertone утверждает, что его высокопроизводительная машина была спроектирована для работы на топливе, изготовленном из пластиковых отходов.  Прикрепленный ниже новый официальный тизер неожиданно раскрывается, если вы измените экспозицию и яркость изображения. Это двухместный автомобиль с низкой посадкой и средним расположением двигателя, но компания по-прежнему молчит о силовом агрегате, скрывающемся за сиденьями. Из того, что мы можем сказать, дизайн не произведет революцию в сегменте спортивных автомобилей, поскольку автомобиль имеет знакомый вид. Некоторые, вероятно, увидят в этом боковом профиле McLaren 720 или Lotus Emira, но мы, тем не менее, все еще рады видеть, что легендарное имя может придумать для 2023 года. Предыдущие тизеры предоставили ранний взгляд на переднюю и заднюю части, которые казалось, что он имеет современный вид, используя преимущества светодиодной технологии. Как бы то ни было, Бертоне говорит, что стиль служит «похвалой итальянской элегантности и «итальянскому джентльмену». Учитывая, что известное имя в автомобильном дизайне отмечает свое 100-летие в этом году, новый гиперкар лучше соответствует престижу. В конце концов, некоторые из самых красивых автомобилей когда-либо были созданы Бертоне, в том числе потрясающий Lamborghini Miura. Нам говорят, что в будущем Bertone станет «производителем элитных гиперкаров ограниченного выпуска, сочетающим итальянскую элегантность с захватывающими дух характеристиками». Впереди будет эта загадочная модель, премьера которой запланирована на неделю вперед, в среду, 21 декабря, в 15:00 по центральноевропейскому времени. Не так давно, наше издание писало о том, что возрожденный бренд премиум-класса Borgward снова объявлен банкротом. Как передают западные издания, китайская компания Borgward с немецким названием терпит крах, понеся огромные убытки. По итогам первого, второго и третьего квартала этого года, компания практически не заработала денег для своего дальнейшего существования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+