Будущие электромобили Honda тоже будут иметь "заряженные" версии Type R

Представители Honda рассказали о том, что все будущие электромобили компании будут доступны в более производительной версии Type R Performance. "Без Type R нет Honda - отдельно отметили сотрудники компании».

Комментировать
Поделиться:
Будущие электромобили Honda тоже будут иметь "заряженные" версии Type R
 Peugeot прекратил выпуск своих "заряженных" моделей с префиксом GTi несколько лет назад, а Renault сделает то же самое в 2023 году со своей линейкой RS. Поскольку Ford объявляет о планах отказаться от Fiesta и Focus, модели ST также исчезнут. Более того, Hyundai i30 N не получит нового поколения в ближайшее время. Не вся надежда потеряна для "горячих" хэтчбеков, поскольку VW уже объявил, что будет и дальше выпускать свои модели семейства GTI. По словам ведущего инженера Civic Type R, Honda также не откажется от более мощных автомобилей.



В рамках своего интервью, Хидэки Какинума сказал, что «без Type R нет Honda». 


Далее он объяснил, что японский автопроизводитель «твердо убежден, что удовольствие от вождения является основной сущностью частной мобильности, личной мобильности». Конечно, он остается реалистом в автомобильной промышленности, где более строгие правила вынуждают компании переходить на электрификацию:

«Из-за углеродной нейтральности и очень строгих правил выбросов очень трудно думать о такой спортивной модели в этих границах».

 Хорошая новость заключается в том, что Honda рассматривает эти препятствия как «новые задачи, которые позволят нашим клиентам получать удовольствие от вождения». С этой целью Какинума сказал британскому журналу, что фирма по-прежнему привержена выпуску дополнительных автомобилей Type R. Интересно, что он упомянул, что еще может быть достаточно времени для мощного автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, хотя он не возлагал слишком больших надежд.

Инженер сказал, что углеродная нейтральность все еще может быть достигнута с автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, что говорит нам о том, что Какинума, вероятно, имел в виду синтетическое топливо. Кстати, Toyota экспериментирует с двигателями внутреннего сгорания, работающими на водороде. В связи с тем, что в конце этого десятилетия вступают в силу более жесткие правила Евро-7, будущее для автомобилей с традиционными двигателями выглядит не очень хорошо.



Не так давно, наше издание писало о том, что новый Honda Civic Type R TCR для трека показали на первых фото перед дебютом в апреле 2023 года. Подразделение Honda Performance Development (HPD) анонсировало гоночный автомобиль Civic Type R TCR, который сейчас разрабатывается совместно с JAS Motorsports.
13 Декабря, 2022 г.

В России начались продажи новых кроссоверов Kaiyi X3 Pro стоимостью от 2 млн рублей

Автодилеры РФ предлагают покупателям новые китайские кроссоверы Kaiyi X3 Pro, пишет «Газета.Ru».

Марка Kaiyi — это наследник бренда Cowin, созданного Chery еще в 2014 году для продажи недорогих машин. Компактные кроссоверы Kaiyi X3 Pro можно найти у продавцов в столице   и Ростовской области. Причём они обещают доставить заказанные паркетники в любой российский регион. Авто марки Kaiyi сходят с конвейера в Китае, однако в Россию они попадают из ОАЭ. Самый доступный Kaiyi X3 Pro в РФ предлагают приобрести по цене от 2 млн рублей. По своим параметрам Kaiyi X3 Pro похож на популярный среди россиян корейский кроссовер Kia Seltos. Под капотом «китайца» скрывается 156-сильный  бензиновый турбомотор на полтора литра, сочетающийся с передним приводом. Ранее наш портал рассказывал, что в России начались продажи кроссоверов Mitsubishi Outlander нового поколения за 4 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+