Кроссовер KIA Sportage признали самой востребованной корейской автомашиной в России в ноябре 2022 года

По результатам ноябрьских продаж корейский кроссовер Kia Sportage оказался наиболее покупаемой моделью на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер KIA Sportage признали самой востребованной корейской автомашиной в России в ноябре 2022 года
 Итоги продаж иномарок из Кореи на авторынке России подвели аналитики Ассоциации европейского бизнес. Kia Sportage приобрел 781 наш соотечественник. Это первая строчка рейтинга даже при снижении продаж с 1593 машин в ноябре того года.

 На втором месте оказался Hyundai Santa Fe. За год дилеры продали на 190 экземпляров меньше. Собственниками модели в прошлом месяце стали 688 россиян. В ТОП-3 вошел кроссовер Kia Seltos со снижением продаж в три раза. Вместо 1439 купленных в прошлом году машин эту иномарку выбрали только 502 автолюбителя.

Далее идет кроссовер Hyundai Tucson с количеством продаж в 499 машин, что на 1065 экземпляров меньше того года. Малогабаритный Kia Soul выбрали всего 359 раз, что на 161 машин меньше по отношению к ноябрю прошлого года. Это пятое место представленного рейтинга.
Шестая строчка досталась кроссоверу Hyundai Creta, разошедшийся тиражом в 340 авто, хотя в том году его купили 6513 раза.

 Прежний бестселлер среди корейских моделей в России Kia Rio получил только седьмую строчку. Спрос на него упал с 5682 до 292 автомобилей.

main-rio.jpg

 Читайте также о том, что седан Toyota Camry признали наиболее востребованной легковушкой с пробегом на российском рынке к декабрю этого года.

Седан Toyota Camry оказался самой покупаемой автомашиной с пробегом в России к декабрю 2022 года

Аналитики сервиса по проверке и подбору машин со вторичного рынка «Автокод» изучили статистику подбора легковушек с пробегом и определил пять самых востребованных моделей к последнему месяцу текущего года.

 По данным сервиса «Автокод», в конце минувшей осени наибольший интерес российские водители проявили к японской иномарке Toyota Camry со вторичного рынка. Эта модель лидировала с количеством 10 800 проверок. Ей уступили корейская Kia Rio с 10 700 проверками. В лидерскую «тройку» включен Hyundai Solaris, который проверили 10 555 раз.  На четвертом месте оказалась российская модель «Приора» с 10 430 проверками. На пятом месте оказался Ford Focus с 9 630 проверками. В «десятку» наиболее востребованных по количеству запросов и проверок вкачены модели: VW Polo, Mercedes-Benz E Klass, Toyota Land Cruiser и ряд легковушек тольяттинской «Лады». По числу повторных продаж на российской «вторичке» первые места заняли модели ВАЗ-2114 и «Гранта».   Читайте также о том, что издание ISeeCars поделилось рейтингом из двадцати моделей, которые назвали самыми надежными в возрастной категории в 10 лет в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+