Иранская компания SAIPA представила экстерьер нового кроссовера SAIPA Atlas

Салон этой иранской новинки еще строго засекречен.

Комментировать
Поделиться:
Иранская компания SAIPA представила экстерьер нового кроссовера SAIPA Atlas
 Бренд SAIPA из Ирана, планирующий в будущем году организовать продажи своего седан Shahin в автосалонах России, опубликовал фотографии нового паркетника под названием Atlas. Это серьезно переосмысленное исполнение модели Quik, которая производится уже пять лет. На родине новый кроссовер начнет продаваться с конца следующей весны.

 Бренд не сообщил, намерен ли новым кроссовером заменить Quik. Не исключено, что новая модель встанет на пол ступени выше своей донорской версии. Экстерьер новинки выделяется от кроссоверообразного исполнения необычным оформлением головной части кузова с переделанными панелями капота и крыльев в передней части кузова. Кормовая часть модели унифицирована благодаря новой двери багажного отделения, пластикового бампера и Г-образной оптики с растянутыми сегментами по горизонтали. В остальном модели Atlas и Quik похожи друг на друга.

 Салон будущей новинки еще не продемонстрировали. Производитель намерен укомплектовать Atlas рядом современных опций: ABS, ESP, подогрев внешних зеркал по бокам, датчики дождя и света, а также информационно-развлекательна система с экраном на 7 дюймов.
О возможностях технического плана точных сведений от производителя еще не было. При этом иранские информагентства сообщают, что кроссовер Atlas намерены укомплектовать обновленной модификацией полуторалитрового бензинового мотора M15GSI. В тандеме с ним будет трудиться 5 МКПП или вариатором и передним приводом.

3aed4088d212b8af74b4547f953fbaed0b045ae5.webp

  Читайте также о том, что в Нижнем Новгороде могут организовать сборку иномарок из Ирана KHORDO и SAIPA.

В зарядную инфраструктуру для электрических автомашин в 2022 году инвестируют 923 млн рублей

Выделанную сумму власти страны планируют распределить между 12 регионами РФ.

 В этом году федеральный Минфин выделит субъектам РФ 923 млн рублей вместо 1,37 млрд рублей на строительство сети зарядных станций для электрокаров на будущий год. Изменения в выделяемой сумме уже утверждены.  В пересмотренном распоряжении прописано, что инвестиции получат 12 регионов страны. В их числе есть: республики Крым и Татарстан, Краснодарский край, Московская, Ленинградская, Тульская, Нижегородская, Воронежская, Липецкая, Ростовская и Сахалинская области. Минпромторг РФ пересмотрел требования к зарядным станциям для электрокаров. В документе планируют не прописывать обязательное комплектование ЭЗС как минимум одним разъемом стандарта GB/T, который используется в КНР.   Инвестору для получения господдержки понадобится установить зарядную станцию для электрических машин с тремя коннекторами, но сейчас разрешили брать любую их комбинацию.  Читайте также о том, что в России организовали первый сервис такси с автопарком из одних электромобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+