Компания Chery лидировала среди иномарок на рынке России в ноябре 2022 года

По итогам ноябрьских продаж на отечественном авторынке водители нашей страны приобрели 5537 моделей китайского автогиганта Chery.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery лидировала среди иномарок на рынке России в ноябре 2022 года
 Эксперты аналитического агентства «Автостат» определили, что объем реализации машин концерна Chery увеличился на 84,3%, если сравнивать с этим же промежутком времени того года. Такой результат позволил компании стать лидером среди иностранных поставщиков машин в РФ.

 В общей сложности с января по ноябрь текущего года объем рынка этой марки из КНР достиг показателя в 31595 экземпляров (-11,7%).

Если говорить о конкретных моделях, то максимальным спросом среди машин компании Chery в России в последнем месяце осени 2022 года стал паркетник Tiggo 7 PRO, реализованный в количестве 3192 машин.
На второй строчке стоит малогабаритный паркетник Chery Tiggo 4 с итогом продаж в 1191 авто (-21,6%). В ТОП-3 также включен Chery Tiggo 8 PRO. Его собственниками стали 542 россиянина.

1200x900n.webp

  Читайте также о том, что Chery Arrizo 8 лидировал в рейтингенаиболее долгожданных седанов в России в следующем году.

Минпромторг России просит Индию помочь с автозапчастями российским автоконцернам

Индийские производители могут согласиться на просьбу Минпромторга РФ о помощи российской автопромышленности.

 Министерство промышленности и торговли России отправило индийским властям письмо с просьбой о начале импорта на рынок нашей страны запасных деталей для автопромышленности, чтобы российские автогиганты смогли бесперебойно выпускать свою машины. В перечень необходимых комплектующих включили порядка полумиллиона деталей разного назначения для выпуска автомашин.  Сейчас есть более точные данные о том, что это будут за детали индийского производства. По имеющимся сведениям, поставщики из Индии проявили интерес к увеличению поставок на российский рынок. При этом производители боятся последствий введения санкций против них из-за оказания помощи российской стороне.   В связи с геополитической ситуацией в мире далеко не все производители смогут согласить на сотрудничество с автомобильными компаниями из РФ.    Известно, что поставки комплектующих организуют в предстоящее время. Из Индии в Россию смогут доставлять бамперные группы, запчасти их пластика, ремни безопасности, разные машинные фильтры, покрышки и др.   Читайте также о том, какие необычные модели машин доставляют на российский авторынок благодаря параллельному импорту в декабре этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+