Купе-кроссовер Audi Q5 Sportback прошел «лосиный тест» на скорости 77 км/ч

Специалисты испанского портала km77 регулярно испытывают популярные модели разных марок так называемым «лосиным» тестом. Они проверяют авто на способность реагировать на неожиданные препятствия на дорогах.

Комментировать
Поделиться:
Купе-кроссовер Audi Q5 Sportback прошел «лосиный тест» на скорости 77 км/ч
Участником очередного испытания стал новый купеобразный кроссовер Audi Q5 Sportback, появившийся в этом году.

Правила «лосиного теста» просты: такая проверка имитирует встречу с реальным животным на дороге. Автомобиль на скорости должен перестроиться в соседнюю полосу и вернуться обратно, не задев при этом маневре расставленные на треке конусы.

Немецкий паркетник достойно выдержал это сложное испытание. Автомобиль без нареканий выполнил задание скорости 77 км/ч. Проверяющие эту цифру считают своеобразным эталоном.

На скорости 80 км/ч кросс-купе задело всего один конус. 
 

Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Livan RL9, который может приехать на авторынок РФ, готовится к продажам. На домашнем рынке он появится уже 17 декабря. 

Забытый в гараже Aston Martin DB4 продадут за 1 млн долларов

Переживший реставрацию спорткар нынешний собственник планирует продать за один миллион долларов.

 Гаражной находкой автомобилистов оказался культовый гиперкар Aston Martin DB4, который неожиданно отыскали на территории Соединенных Штатов и намерены реализовать за приличную сумму. Это купе в неизменном облике будет интересно коллекционерам ретро-каров.   Нынешний владелец не стал уточнять, как эта модель британского автоконцерна добралась до берегов США. История модели относится к концу 70-х годов прошлого века. В общей сложности в мире насчитается всего 1129 экземпляров моделей Aston Martin DB4. На редкость этой модели указывает доработки этого спортивное авто с кузовом из алюминия от тюнинг-ателье из Милана Carrozzeria Touring. Покрашенный в синий цвет кузов модель с оформленным в красном цвете кожей салона из-за времени выглядит не так презентабельно. Но модель можно отреставрировать. Такую машину оценили в 320 000 долларов.   При проведении реставрационных работ за машину можно получить 1 млн долларов. Есть данные, что гиперкар Aston Martin получил в подкапотное пространство шестицилиндровый мотор с рабочим объемом на 3,7 литров мощностью на 240 «лошадей». После ремонта модель можно будет вывезти на дороги общего пользования.   Читайте также о том, что трюковую модель Aston Martin DB5 из кинофильма о спецагенте Джеймсе Бонде реализовали за 212 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+