Новости в мире / 10 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Автосайт «За рулем» перечислил автомашины, которые чаще всего угоняли в РФ в 2022 году


В конце года наступает лучшее время для подведения итогов. В этот раз речь пойдет об излюбленных моделей автомобилей у российских автоугонщиков в 2022 году.

 О часто угоняемых моделях машин в текущем году редакции автомобильного портала «За рулем» сообщил представитель одной из страховых фирм Алексей Бондарев.
По словам аналитика, автоугонщики в основном интересуется только несколькими автомобильными брендами. В основном это популярные и хорошо раскупаемые на вторичном рынке иномарки корейского и японского производства.

По теме






 Минувшим летом максимальное количество автоугонов эксперты отметили с участием иномарок брендов из Южной Кореи. Это кроссоверы Santa Fe, Tucson и Creta от концерна Hyundai, а также Sorento Prime марки Kia. Спросом у автоворов пользуются модели из Японии. Это паркетники Mitsubishi Outlander и Toyota RAV4.

Обстановка с угонами машин ухудшилась из-за того, что комплектующие западных поставщиков стали считаться дефицитным товаром и сильно выросли в цене. По этой причине основная часть автоугонов была связана с разбором машин и продажи их по отдельным деталям.
 В поле зрения злоумышленников могут попасть любые машины корейских марок из-за их распространённости на российском рынке, считает автоэксперт Бондарев.



  Читайте также о том, что на отечественном авторынке не хватает легковушек в кузове седан. Их нехватка продолжится и в будущем году.