В Мексике стартует серийное производство BMW M2 2023 модельного года

Баварская компания объявила о том, что на заводе компании, расположенном в Мексике, стартует серийное производство высокопроизводительного купе BMW M2 версии 2023 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
В Мексике стартует серийное производство BMW M2 2023 модельного года
BMW представила купе M2 менее двух месяцев назад, и оно уже запущено в производство.  Автопроизводитель объявил, что мощный двухдверный автомобиль начнет сходить с конвейера на заводе в Сан-Луис-Потоси в Мексике. Это четвертый завод BMW, выпускающий автомобили М, после Мюнхена, Дингольфинга и Спартанбурга.



На завод компании в Мексике поставляют свои детали 77 поставщиков, которые поставляют детали для нового M2. 

Двадцать шесть из них разработали новые компоненты для автомобиля, включая выхлопную систему, накладки на крылья, боковые юбки, оси и фары.


 M2 является совершенно новым автомобилем для 2023 модельного года. Он оснащен 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем S58 с двойным турбонаддувом. Он передает 453 лошадиных силы и 550 Нм крутящего момента на задние колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. В качестве опции доступна восьмиступенчатая автоматическая коробка передач M Steptronic.

С механической коробкой передач вся эта мощность превращается в 4,1-секундное время от нуля до 100 км/ч. Это число снижается до 3,9 секунды в тех версиях модели, которые оснащены автоматической коробкой передач. Электроника BMW ограничивает максимальную скорость M2 до 250 км/ч, но "пакет" M Driver’s Package увеличивает ее до 284 км/ч. Автомобиль также больше, чем тот, который он заменяет, увеличившись на 4,1 дюйма в длину и на 1,3 дюйма в ширину. BMW также увеличила колесную базу на 2,1 дюйма, но она на 0,3 дюйма меньше, чем раньше.

 Ожидается, что M2 2023 года поступит в продажу в США в апреле 2023 года. В том же месяце BMW планирует добавить вторую смену на заводе, добавив 500 рабочих мест. Стартовая цена M2 будет составлять 63 194 доллара или 3 942 041 руб. Цена автомобиля может достигать более 77 000 долларов или 4 803 260 руб.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW договорилась о сборке седанов и кроссоверов на автозаводе во Вьетнаме. Концерн BMW начинает производство своих автомобилей во Вьетнаме. Это будет шестое производственное предприятие немецкой компании в Азии.

В Новосибирске перечислили ТОП-5 лучших автомашин с полным приводом в декабре 2022 года

Для эксплуатации машин в условиях сибирской зимы как никогда пригодятся версии кроссоверов или внедорожников с полным приводом.

 Эксперты портала НГС вместе с аналитическим порталом «Авито.Авто» определили лучший полноприводный автомобиль для жителей Новосибирска. В итоге лидерство досталось японскому паркетнику Lexus RX. На эту иномарку приходится 3,3% объема реализации всех кроссоверов с полным приводом в Новосибирской области.  Усредненная стоимость Lexus RX в этом регионе равна 1 млн 850 тыс. рублей. За эту сумму можно выбрать паркетник третьей генерации, которая выпускалась во временной промежуток с 2009 по 2011 годы. Модель оснащена мотором на 3,5 литров. Интерьер иномарки отделан кожей. В арсенале возможностей имеется множество водительских ассистентов. На второй строчке оказались Toyota RAV4 с агрегатом на 2,5 литров по усредненной стоимости в 1 млн 880 тысяч рублей. Кроме того, «серебро» получила и внедорожная модель Toyota Land Cruiser Prado за примерные 2 млн 650 тысяч рублей за модель 2011-2013 года сборки с четрехлитровым бензиновым мотором и внушительным списком возможностей.  В лидерскую «тройку» вошла иномарка Subaru Forester. Ей уступил внедорожник Toyota Land Cruiser.  Читайте также о том, что автоэксперты назвали главные «зимние» нарушения правил дорожного движения в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+