Новости в мире / 9 Декабря, 2022 г. автор: Василий Компаниец

На тестах запечатлен стильный кроссовер Buick Encore GX нового поколения


Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлена обновленная версия американского кроссовера Buick Encore GX. Изначально, кроссовер дебютировал в Китае, но теперь будет продаваться и в США.

 Поскольку нынешнее версия кроссовера была представлена в Китае в ноябре, мы уже знали, как будет выглядеть новый Encore GX. Тестовая версия автомобиля, замеченная западными журналистами, ничем не отличается от того китайского исполнения кроссовера. Большая часть изменений находится спереди, и все они существенны, чтобы сохранить модель свежей для американского рынка кроссоверов и внедорожников.



 Благодаря обновлениям передней панели, новый Encore GX сильно отличается от своего предшественника. 



По теме





Черпая вдохновение из концепта Buick Electra-X EV, кроссовер теперь имеет разделенную конфигурацию освещения с тонкими дневными ходовыми огнями сверху и фарами, спрятанными в искусственных вентиляционных отверстиях на бампере.

 Более крупная и широкая решетка радиатора также выглядит по-другому, теперь она очерчена хромированной полосой, которую трудно не заметить. Самое главное. Упрощенный значок Buick теперь используется в обновленном Encore GX, который также находится сзади.

 К сожалению, на этом изменения задней панели заканчиваются. Никаких других обновлений задней части Buick не предоставил, что можно сказать и о боковом профиле кроссовера. То же самое можно сказать и о предложениях силовых агрегатов, но мы не удивимся, если при запуске произойдут изменения.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что Buick анонсирует первый электрический внедорожник на базе Ultium для КНР. Презентовать новинку компания обещает уже в этом году. До китайских автосалонов батарейный внедорожник доберётся в 2023-м.