В России начались продажи электрического седан Volkswagen e-Lavida за 2 млн рублей в декабре 2022 года

Один из российских дилеров начал продавать немецкий седан Volkswagen e-Lavida с электрической силовой установкой. Его можно приобрести за 2 млн рублей в декабре 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи электрического седан Volkswagen e-Lavida за 2 млн рублей в декабре 2022 года
 Объявления о реализации этой модели опубликовали на популярном портале объявлений и сайте дилерской компании. Новинка для российского рынка доставлена в Питер.

 Электрокар e-Lavida, разработанный для авторынка КНР, впервые презентовали три года назад. От бензинового исполнения модель можно отличить от бензиновой модификации за счет переосмысленной радиаторной решетке и декоративными элементами на бамперной группе. У электромобиля база колес получилась меньше на 8 мм. Из-за более тяжелой аккумуляторной батареи произошли корректировки в ходовой части.

 136-сильный электроагрегат отдачей мощность на передние колеса. Крутящий момент равен 290 Нм. Потолком скорости седана стал показатель в 150 км/ч. На одном ходу модель может проехать примерно 320 км пробега. 

Восполнение заряда до 80% при медленном зарядном устройстве требует пять с половиной часов. При оперативном заряде уходит всего 40 минут.
В интерьере располагается панель приборов от мультимедийного комплекса, демонстрирующая скорость движения, остаток заряда, затраты электроэнергии, силу тока и другие данные.

1566897992.jpg

 Читайте также о том, что электрифицированный Volkswagen ID. Buzz заслужил пять звездв рейтинге экспертов Euro NCAP.

Китайский BYD выходит на авторынок Малайзии в декабре 2022 года

Компания Sime Darby получит статус эксклюзивного дистрибьютора BYD в Малайзии. В конце декабря будет официально открыт первый выставочный зал китайского автопроизводителя в этой стране.

К 2023 году китайский автоконцерн собирается нарастить число фирменных автосалонов в Малайзии до 20 дилерских центров, а к 2024 году их будет уже сорок. После последнего расширения географии продаж список экспортных направлений BYD теперь простирается от Северной до Юго-Восточной Азии, от Австралии и Европы до Латинской Америки.  В последнее время BYD неоднократно говорил о своём желании активно работать на рынках Бразилии, Чили, Германии, Израиля, Японии и Индии. Любопытно, что Таиланд и вся Юго-Восточная Азия для производителей электрокаров стали своеобразным полем битвы. Причём с большим энтузиазмом за этот перспективный регион взялись автобренды из Поднебесной.      А тем временем стало известно, что китайская марка Voyah анонсировала премьеру нового электрического седана Zhuiguang на 15 декабря 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+