Одновременно 14 востребованных у россиян моделей автомашин с пробегом подешевели в ноябре 2022 года

Аналитики компании «Открытие Авто» изучили ценообразование на самые востребованные модели, которые чаще всего выбирают российские автолюбители в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
Одновременно 14 востребованных у россиян моделей автомашин с пробегом подешевели в ноябре 2022 года
 Специалисты «Открытие Авто» опубликовали итоги исследованиями относительно изменения цен хорошо покупаемых машин в России. По результатам реализации за последний месяц осени на первичном рынке страны снижение цен получили 14 моделей авто.

 Более выгодные цены в ноябре получили паркетники Kia Sportage, Hyundai Santa Fe и BMW X5. Они подешевели на 10%. Модели Toyota LC Prado, Kia K5, Lada Vesta и Hyundai Tucson потеряли в цене 3–4%.

В отличие от автомобилей без пробега, машины со «вторички» получили более предсказуемые цены.

В частности, легковушки «Веста» и «Ларгус» продаются в среднем за миллион рублей. Hyundai Tucson оценивают за 2 млн 800 тысяч рублей. У Kia снижение цен произошло на 3%. Поклонники иномарок Nissan получили возможность купить их на 2% выгоднее.
При этом есть модели, которые в ноябре выросли в цене. В частности, модель Mazda CX5 подорожала на десятую долю процента. Kia Rio в прошлом месяце продавалась на 1,7% дороже. Лифтбек Skoda Octavia вырос в цене на 2,9% или на 50 тысяч рублей. Renault Duster оценили на 100 тысяч рублей дороже или на 7%. Его стоимость доросла до отметки в 1 млн 620 тысяч рублей.

XXL.webp

 Читайте также о том, что немецкий концерн BMW может повысить цены на 41 модель. Это поможет компании бороться с инфляцией.

8 Декабря, 2022 г.

Компания Chery поделилась первыми официальными фотоснимками флагманского кроссовера Chery Tiggo 9

Новый флагманский паркетник Chery Tiggo 9 от производителя из Китая продемонстрировали на первых официальных фотографиях.

 Автогигант из Китая Chery обнародовал официальные фотоснимки нового флагмана Tiggo 9 в кузове кроссовер. Эта новинка поступит в продажу в КНР в первом полугодии 2023-ого. Предварительная стоимость авто составит 1 млн 800 тысяч рублей при переводе по нынешнему курсу валют.  Стоит отметить, что еще в конце осени этого года появились данные о том, как будет выглядеть выглядит эта модель в профиль. На фото также демонстрируется и головная часть модели. Теперь логотип производителя на капоте подсвечивается.  В задней части паркетник оформлен в брендовой стилистике с зауженной оптикой, соединенной линией на светодиодах. В наличии есть и фальшивые трубы для выхлопных газов, которые расположены по обеим сторонам бампера в задней части кузова.  Концерн еще не рассекретил изображения с оформлением интерьера своего флагмана. При этом фотошпионы смогли сделать такие фотографии и обнародовать их в Сети. Оказалось, что Chery Tiggo 9 получит версию с пятью и семью местами в салоне.  Под капотом кроссовера будет функционировать 2-литровый турбоагрегат с отдачей на 254 «лошади» в паре с «роботом» и полноприводной системой. Также в моторной линейке появится классическая автоматическая коробка передач вместо роботизированной трансмиссии.   Читайте также о том, что иномарки Chery Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max на российском рынке стали продаваться дешевле от 70 до 170 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+