Кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max подешевели в РФ на 70-170 тысяч рублей

Самые крупные кроссоверы с логотипом Chery стали доступнее в России. Рублёвые прайсы не изменились, зато автопроизводитель в начале декабря увеличил скидки на Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max на 70-170 тыс. рублей.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro и Tiggo 8 Pro Max подешевели в РФ на 70-170 тысяч рублей
Так, покупатели переднеприводного Chery Tiggo 8 Pro могут рассчитывать на выгоду в 420 тысяч рублей. Кроссовер с подросшей на 70 тыс. рублей прямой скидки стоит минимум 3 049 900 в исполнении Dreamer. Более дорогая версия Ultimate оценивается в 3 169 900 рублей. 

Прямая скидка на кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max с полным приводом выросла на 170 тыс. рублей для начальной комплектации Dreamline и на 150 тысяч для максимально оснащённой модификации Ultimate. Теперь скидка для двух этих комплектаций достигает 450 тысяч.

С предложенной экономией стоимость флагманского паркетника варьируется от 3 440 900 до 3 740 900 рублей.

Tiggo 8 Pro на российском авторынке продаётся с 186-сильной «турбочетверкой» 1.6 TGDI. «Восьмёрка» с приставкой Pro Max оснащается двухлитровым турбомотором TGDI нового поколения. Для РФ его дефорсировали с 254-х до 197 л.с. Трансмиссия одна - 7-ступенчатый «робот» с двумя «мокрыми» сцеплениями.



Ранее наш портал рассказывал, что кроссоверы Kia Sportage 2023 года отзывают из-за неисправных подушек безопасности.
7 Декабря, 2022 г.

Представлен первый в Европе швейцарский беспилотник Loxo для доставки товаров

Швейцарская компания Loxo готовит дебют первого в Европе коммерческого беспилотника для доставки «последней мили». На дорогах новинка появится весной 2023 года. После этого автомобиль сертифицируют в Германии и Великобритании.

Сам стартап отмечает, что грузовой беспилотник благодаря электрической трансмиссии меньше вредит природе и идеально вписывается в европейский трафик. При желании такие авто можно интегрировать в IT-инфраструктуру компании-ретейлера или логистической службы. Продажи беспилотников Loxo стартуют будущей весной. В их основе лежит дюралюминиевая платформа-скейтборд. За работоспособность беспилотника отвечают сразу четыре электромотора, а заявленный запас хода достигает отметки в 110 км. Один такой автономный автомобиль может одновременно доставлять 64 посылки общей массой 320 килограммов. А ещё коммерческий беспилотник Loxo называют самым быстрым беспилотником в Швейцарии. Электрокар получил специальную комбинацию из радара, лидара, сонара, камеры и вычислительного алгоритма. Вся эта сложная электроника гарантирует обзор на 360 градусов как самому авто, так и присматривающему за ним оператору. Отсек авто можно трансформировать под конкретную задачу. Также беспилотникам достанутся тачскрин и пара кнопок экстренной остановки, если возникнет нештатная ситуация. А тем временем стало известно, что разработчик камер ГИБДД Сергей Ласкин назвал их скрытые функции, которые не используются в РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+