Автозавод ГАЗ начал продажи нового фургона ГАЗ «Соболь-NN» за 2,7 млн рублей

На российском рынке стартовали продажи фургона ГАЗ «Соболь-NN». Автоконцерн из Нижнего Новгорода рассекретил ценообразование на эту новинку.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод ГАЗ начал продажи нового фургона ГАЗ «Соболь-NN» за 2,7 млн рублей
 Прайс-листы этой модели получились ощутимо выше ранее анонсированной стоимости. За версию фургона с кузовом из цельного металла с задним приводом официальные дилеры запрашивают сумму в 2 млн 695 тысяч рублей. За модификацию «Комби» с двумя рядами кресел в кабине нужно доплатить еще 210 тысяч рублей. Если сравнивать с предшествующей моделью «Соболь-Бизнес», то разница в стоимости составляет миллион рублей.

 Дилеры начали собирать заявки от желающих купить эту новинку с минувшего лета. Почти полгода назад анонсированная стоимость составляла 2 млн 400 тысяч рублей. Выходит, что за этот промежуток времени фургон вырос в цене на 12% или на 300 000 рублей.

Новинка получила под капот безальтернативный китайский мотор с рабочим объемом на 2,8 литров, который работает на дизельном топливе в тандеме с механической коробкой передач на шесть ступеней. Привод предусмотрен только задний. Чуть позже в продажу выйдет версия с отечественным дизельным 2,5-литровым агрегатом и полным приводом.
   В базовом исполнении имеются: подрессорноекресло для водителя, электроручник, кнопка запуска мотора, подогрев фронтального стекла, зеркал и сидений, две розетки, четыре USB-разъема. Украшением салона является мультимедийная система с 9-дюймовым дисплеем. 

 «Соболь-NN» сможет перевозить на борту 5,1 кубометра в грузопассажирском исполнении и до 7,8 кубометра в цельнометаллическом исполнении. Можно заказать и модель с двухместной кабиной весом в 2 490 кг.

070521_100.jpg

  Читайте также о том, что дилерские автоцентры ГАЗ получили дебютную партию новых фургонов «Соболь NN» в конце минувшей осени.

На тестах замечен прототип электрического Porsche 718

Западные издания опубликовали фотографии с тестов электрического купе Porsche 718. Электрический родстер дебютирует не раньше 2024 года.

 До дебюта еще одного полностью электрического спортивного автомобиля Porsche осталось около двух лет. Дуэт 718 Boxster и 718 Cayman получит полностью электрические силовые установки в своем следующем поколении, и Porsche сейчас активно тестирует прототипы этих моделей. В опубликованных ниже фотографиях показан прототип родстера, поскольку его разработка продолжается испытаниями на дорогах общего пользования в Германии.  Это не первый раз, когда западные фотографы снимают электрический Boxster в движении, хотя на этих новых снимках пробный автомобиль отличается от предыдущих, за которыми они шпионили.  Он имеет камуфляж практически по всему кузову, и на этой ранней стадии трудно судить об окончательном дизайне. Не позволяйте фальшивому выхлопу в центре заднего бампера обмануть вас — это не прототип с двигателем внутреннего сгорания.  Хотя мы точно знаем, что в этом автомобиле есть аккумулятор и как минимум один электродвигатель, мы не знаем точных характеристик двигателя. Компания Porsche анонсировала Boxster EV с концептом Mission R, и этот концепт имел двухмоторную силовую установку с пиковой мощностью 1073 лошадиных силы (800 киловатт). Серийная модель, безусловно, не будет иметь такие же уровни мощности, но мы считаем, что будет несколько ступеней мощности, а также варианты с задним и полным приводом. Если это окажется правдой, электрический Boxster станет первым в истории модели с возможностью полного привода.  Boxster EV вместе с Cayman с жесткой крышей будет использовать ту же платформу, что и Porsche Macan EV. Архитектура Premium Platform Electric позволит автопроизводителю установить аккумуляторную батарею как можно ниже между двумя осями, сохранив конфигурацию автомобиля со средним расположением двигателя довольно близко к его нынешней форме с Boxster внутреннего сгорания.  Электрический Boxster поступит в производство где-то в конце 2024 года, по крайней мере, так говорят разные отчеты. Мы не ожидаем, что окончательная серийная модель дебютирует до конца 2023 года или даже до первой половины 2024 года. Продажи должны начаться в 2025 модельном году. Не так давно, наше издание писало о том, что классический автомобиль Porsche станет героем новых «Трансформеров». Спорткар немецкого концерна Porsche получил одну из главных ролей в киноленте «Трансформеры».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+