Доставленные по параллельному импорту автомобили стали дешеветь в России в декабре 2022 года

Аналитики авторынка страны зафиксировали снижение ценообразования на доставленные по «серым» схемам автомобили из-за границы.

Комментировать
Поделиться:
Доставленные по параллельному импорту автомобили стали дешеветь в России в декабре 2022 года
 Российские дилеры сперва строили планы по продаже доставленных в страну иномарок с максимальной накруткой. Но их ожидания не оправдались. Об этом сообщили автомобильные специалисты, которых опросила редакция портала Autonews.ru.

 В начале декабря снижение цен произошло у ограниченного числа импортированных машин, которые изначально получили слишком высокие цены и остались не востребованы у российских водителей, не готовых платить столько денег за машину без пробега. Такое мнение высказал представитель Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

Эксперт уточнил, что в первую очередь подешевели машины, доставленные в Россию без предварительного заказа. В связи с этим большинство российских автолюбителей оказались не готовы в заявленной стоимости.
Так, внедорожная модель Toyota Land Cruiser 300 в начале зимы этого года в максимальных исполнениях стоила примерно 10 млн рублей. Осенью за него запросили 15–16 млн рублей. Сейчас внедорожники начали предлагать за 11 млн рублей.

 По мнению руководителя аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, в ближайшее время стоимость импортированных легковушек дилерскими компаниями резко корректироваться не будет.

 Не исключены и возможные риски из-за обострения геополитической ситуации в мире. В этом случае каналы для импорта машин будут перекрывать, из-за чего сроки поставок будут растягиваться. При желании и потребности купить иномарку у «серых» дилеров россиянам рекомендуют не откладывать покупку. 

imp1.jpeg

 Читайте также о том, что импорт иномарок из Китая на российский рынок достиг рекордных 560 млн долларов в октябре этого года.

3 Декабря, 2022 г.

Компания McLaren выпустила элегантный электрический скутер с запасом хода в 50 километров

Электрический скутер Lavoie Series 1 стал творением команды марки Lavoie, которая является дочерней компанией McLaren Applied.

 Деятельность McLaren включает в себя не только создание суперкаров и участие в гонках Формулы-1. Компания McLaren Applied, основанная в 1991 году как McLaren Composites, предлагает свои технические знания сторонним фирмам и имеет собственную дочернюю компанию Lavoie, которая построила электрический скутер. Его дебют состоялся на этой неделе.  Новинка называется Series 1. Модель изготовлена из автомобильного магния и весит 16,5 кг и может проезжать 50 км электрического диапазона. Для зарядки от домашней трехконтактной вилки нужно ждать два часа. Самокат оснащен запатентованной системой Flowfold, которая нажатием одной кнопки складывает шарниры переднего и заднего колеса, а также убирает вынос руля для удобства хранения. Скутер оснащен «новаторской системой освещения», предполагающая наличие фонаря в задней части скутера, чтобы делает его более заметным для транспорта и пешеходов. По бокам установлены прожекторы, а передние фары освещают дорогу впереди. Он также имеет поворотники, которые активируются с руля, и встроенный экран дисплея. Бренд соединил Series 1 с мобильным приложением. Эта функция позволяет водителю отслеживать и определять местонахождение скутера и при необходимости активировать громкую предупреждающую сигнализацию. Приложение включает в себя дополнительные функции, такие как пошаговая навигация, подробная статистика и настройка, почти как настоящий McLaren.  Пока не известно, когда скутер Series 1 поступит в продажу. Сбор заказов начнется в следующем месяце. Компания планирует опубликовать более подробную информацию в ближайшие недели.  Читайте также о том, что Honda запускает скутер Activa 7G. Это один 1 из самых продвинутых и оснащенных скутеров в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+