Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит хоккейную спецверсию внедорожника LADA Niva Travel

«Нива» Travel начнет продаваться в новой специальной вариации на российском рынке для поклонников хоккея.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит хоккейную спецверсию внедорожника LADA Niva Travel
 Автоконцерн «АвтоВАЗ» работает над выпуском спецверсии внедорожной модели «Нива» Travel, которая будет украшена символами Континентальной хоккейной лиги, нового партнера тольяттинского концерна. Также модель приобретет множество стильных аксессуаров. Подробности сегодня сообщил пресс-центр производителя.

 В рамках партнерских отношений на сезон 2022/2023 логотипы марки LADA будут присутствовать на всех ледовых аренах, где организуют матчи чемпионата и плей-офф КХЛ. Поклонники хоккея получат возможность ближе познакомиться с модельной линейкой бренда, экспонируемыми на аренах городов, где проводятся соревнования.

Стоит напомнить, что по результатам продаж с января по октябрь этого года на российском рынке дилеры продали 12509 машин «Нива» в версии Travel (-41,1%) и 10715 Legend (-51,5%).  Внедорожник вернулся в продажу лишь в конце минувшего лета.
Версия Travel представлена в пяти модификациях. Минимальная цена составила 998 900 рублей. В «базе» есть электроусилитель рулевого колеса, электронные стеклоподъемники передних дверей, электропривод и обогрев внешних зеркал, комплекс ЭРА-ГЛОНАСС, дополнительная защита картера, бортовой дисплей в салоне, замок по центру и стреооподготовка.

0b138d91-d0b6-4256-a5e5-9377fcc0e8ff.jpg

 Читайте также о том, что автоэксперт Якушенко сообщил о нецелесообразности приобретения более доступных по цене автомобилей LADA в автосалонах Казахстана в этом году.

Цены на автомобили изменили восемь автоконцернов на рынке России осенью 2022 года

Аналитики российского авторынка назвали модели машин, стоимость которых получила разнонаправленные корректировки.

 Минувшей осенью в автосалонах России подешевела или выросла в цене модельная линейка восьми автопроизводителей, о чем информирует редакция «Автоновости дня», ссылаясь на итоги очередного мониторинга ценообразования в стране.  К примеру, в начале минувшей осени снижение цен произошло у китайских иномарок Poer и Wingle 7 от компании Great Wall, F7, F7x и Jolion от концерна Haval. В эту же категорию попали модели УАЗ «Патриот», «Хантер», «Пикап», и «Профи». Повышение стоимости произошло на внедорожник «Нива» в исполнении Legend, а также иномарки CS35 Plus, СS55, Uni-K китайского концерна Changan. В середине осени доступнее для покупателей из России оказались модели Haval F7, F7x и Dargo, Poer от концерна Great Wall, Geely Atlas Pro и Chery Tiggo 4. Рост ценообразования произошел с премиальными иномарками Exeed VX в двух исполнениях и с линейкой моделей марки FAW. В ноябре 2022-ого сниженную цену получили модели компаний УАЗ и Geely. УАЗ приступил к реализации переосмысленных модификаций внедорожников «Патриот» и «Пикап» с двигателями «Евро-2», а также «Патриота» в версии Base Икар с опционным пакетом Limited и более простым оснащение пассажирских кресел. Китайские Geely можно было купить дешевле благодаря маркетинговым акциям производителя.  Читайте также о том, что иномарка Toyota C-HR возглавила рейтинг из пяти японских иномарок, которые можно купить за миллион рублей на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+