Компания Chery намерена выпустить два пикапа для конкуренции с автомобилями Ford и Toyota

Китайский автоконцерн Chery собирается войти в сегмент пикапов с несущим кузовом и стать одним из ведущих соперников грузовым машинам концернов Ford и Toyota, которые уже давно присутствуют в этом классе автомобилей. Такое заявление сделал исполнительный вице-президент Chery Чарли Чжан.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery намерена выпустить два пикапа для конкуренции с автомобилями Ford и Toyota
 Автогигант Chery планирует вернуться на авторынок Австралии, где и будут продавать новые грузовые модели в дополнение к семейству паркетников Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 Pro, Omoda C5 в версиях с ДВС и в электрифицированных исполнениях.

 Согласно планам, две новые модели Chery будут укомплектованы подключаемым гибридным агрегатом. Первый пикап будет отличаться скромными размерами кузова и соперничать с японским Toyota Hilux и американским Ford Ranger. Второй пикап окажется аналогичен по габаритам с соперниками Ford F-150 и Toyota Tundra.

В дальнейшем китайский концерн сможет предложить автолюбителям и стандартные рамные пикапы. В этом случае ему придется конкурировать с маркой ZX Auto, модели которого украшены шильдиками бренда Chery.
По словам главы китайской марки, Chery сможет выпустить большую линейку малогабаритных паркетников и пикапов с электрическими силовыми установками, например как корейский автомобиль Hyundai Santa Cruz. Эти новинки будут сконструированы на базе T1X, которая стала платформой для люксового паркетника Exeed LX дочернего бренда и ряда других иномарок автопроизводителя из КНР.

y0abiadctupmj9mild1ycqqbni6zq1gh.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Chery Tiggo 7 Pro оказался бестселлером китайской компании на российском рынке в середине осени этого года.

Автоэксперт Якушенко заявил о нецелесообразности покупки более дешевых автомашин LADA в Казахстане в 2022 году

Вазовские авто в Казахстане стоят дешевле, чем у нас. Только вот россиянам нет надобности торопиться и покупать новые «Лады» в соседнем государстве. Почему так, в беседе с «Лентой.ру» рассказал автоэксперт Евгений Якушенко.

Специалист не видит целесообразности в покупке бюджетного автомобиля за границей в настоящее время, когда разница не такая большая. При этом никто не отменял трат на проживание, дорогу, а также уплату разных пошлин и сборов, говорит автомобильный эксперт. Разницу в стоимости «Лад» у российских и казахстанских автодилеров Евгений Якушенко связывает с разными факторами. Среди них - дефицит товарных машин на отечественном авторынке и более богатый ассортимент машин в Казахстане.  В целом же даже в пределах нашей страны «Лады» в автосалонах всегда стоили по-разному в зависимости от конкретного российского региона. Ранее наш портал рассказывал, что новые LADA Granta продают в Казахстане дешевле, чем на домашнем рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+