Volkswagen ведет переговоры с Foxconn о создании автомашин для нового бренда Scout

Будущие электромобили Volkswagen Scout могут быть построены компаниями Foxconn или Magna Steyr.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen ведет переговоры с Foxconn о создании автомашин для нового бренда Scout
 Volkswagen готовится к возрождению бренда Scout. Для этого он ищет партнеров. Согласно последним сообщениям из Германии, автогигант ведет переговоры с Foxconn о производстве электромобилей Scout в США.

 Ссылаясь на источники внутри VW, немецкое издание Automobilwoche сообщает, что две компании в настоящее время ведут переговоры. Положительный результат позволил бы Foxconn стать важным игроком в автопромышленности и расширить свою деятельность.

Тайваньская компания, более известная как производитель Apple iPhone, представила несколько концептов электромобилей, предназначенных для производства. С сентября 2022 года Foxconn также производит пикап Lordstown Endurance в США после покупки бывшего завода GM в Огайо.
Ходят слухи, что помимо Foxconn VW ведет переговоры с Magna Steyr о совместной разработке и производстве электромобилей Scout. Австрийская компания, принадлежащая канадской компании Magna International Inc, намерена открыть новое производственное предприятие в США. Это позволило бы Magna перенести производство электромобилей, таких как Fisker Ocean, из Граца, Австрия, в США, чтобы они соответствовали законодательству Байдена об электромобилях «Сделано в Америке».

 Volkswagen отказался комментировать вышеупомянутые слухи. При этом в беседе с Automotive News представитель VW сказал, что концерн доволен прогрессом, которого добивается команда Scout, и тем энтузиазмом, вызванным у нынешних поклонников и будущих клиентов.

Scout-Teaser-1.jpg

  Читайте также о том, что завод Volkswagen-FAW в КНР останавливает производство из-за волны COVID-19.

Маттиа Бинотто оставил должность руководителя команды «Феррари»

О смене в руководстве заговорили еще перед последним этапом сезона. Однако затем было выпущено опровержение.

Маттеа Бинотто покидает команду «Феррари» Формулы-1. Об этом стало известно во вторник, 29 ноября. Напомним, что последние годы он руководил командой. Сегодня легендарная команда приняла отставку Бинотто. По слухам, у Бинотто были непростые отношения с президентом компании Джоном Элканном. Первая информация от официальных источников стала появляться еще после Гран-при Бразилии. Однако затем «Феррари» и сам Маттиа выступили с опровержением. Тем не менее, отставка все же состоялась. Напомним, что нынешний сезон команда «Феррари» начала очень сильно и после трех первых этапов считалась главным фаворитом в борьбе за победу в чемпионате. Однако затем результаты пошли на спад – болид стал явно проигрывать конкурентам, а на капитанском мостике во время гонок допускали немало ошибок. Бинотто доработает свой контракт до 31 декабря. По информации СМИ, его место может занять Фредерик Вассер, который сейчас занимает аналогичную должность в команде «Альфа Ромео». Тем не менее, назвать работу Бинотто отрицательной сложно – «Феррари» все же сделала шаг вперед. Возможно, в другой команде без столь большого давления, Маттиа добьется больших успехов. Ранее наш портал подводил итоги сезона Формулы-1. 2022 год получился ярким на события, несмотря на раннее чемпионство Макса Ферстаппена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+