Новости в мире / 28 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Модели Fiat 600 и Multipla могут вернуться на мировой рынок в виде компактных кроссоверов


Сообщается, что Fiat 600 и Multipla возвращаются в виде небольших кроссоверов. Reborn 600 первым появится на рынке уже во второй половине 2023 года.

 Компания Fiat имеет сильное присутствие в Латинской Америке с несколькими моделями, не предлагаемыми в Европе, такими как Argo, Cronos или Pulse. За исключением электрического 500, модельный ряд компании на Старом континенте расширяется.  
Бензиновые модели 500 предыдущего поколения, наряду с Panda, считаются устаревшими моделями, в то время как Tipo всегда был бюджетной альтернативой VW Golf и другим компактным автомобилям.  

Сообщения из Италии указывают на то, что модельный ряд Fiat расширяется в ближайшие годы, начиная с 2023 года, когда вернется модель 600. 

По предположениям Motor1.com, модель выглядит как малолитражный кроссовер длиной около четырех метров. Он работает на платформе CMP второго поколения и предлагает бензиновые и гибридные силовые агрегаты наряду с чистой установкой EV. Предположительно, он будет запущен в производство во второй половине следующего года в Польше.


 В 2024 году появится более крупная Panda следующего поколения, предназначенной для продажи исключительно в качестве электромобиля на недорогой платформе CMP. Он будет мирно сосуществовать с текущей моделью до 2026 года, когда Fiat планирует отказаться от гибридной модели. Та же архитектура, лежащая в основе совершенно новой Panda, может также использоваться для неожиданного возвращения Multipla. Это будет электрический кроссовер, который будет больше, чем следующая Panda.

 Возрожденный Multipla косвенно заменит иномарки 500X и Tipo, которые могут покинуть производство в 2024 году.  Fiat должен работать над новыми продуктами, если он хочет оставаться актуальным в Европе. Что бы это ни стоило, в начале этого месяца в соцсетях появилась шпионская фотография того, что похоже на закамуфлированный прототип 600.

 Еще одно легендарное имя, которому суждено вернуться, — это Topolino. В 2023 году это будет переименованная версия квадрициклов Citroën Ami и Opel Rocks-e.



  Читайте также о том, что компания Abarth собирается выпустить более мощные версии электромобиля Fiat 500e.