Компания Volvo запатентовала внешность нового электрического кроссовера Volvo EX90 для российского рынка

Публичный показ шведской новинки для глобального авторынка состоялся в начале этого месяца. При этом фотографии модели уже попали в открытую базу ФИПС.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo запатентовала внешность нового электрического кроссовера Volvo EX90 для российского рынка
 Концерн Volvo получил патент на внешнее оформление кузова электрифицированного флагманского паркетника Volvo EX90, который в дальнейшем могут продавать в автосалонах нашей страны. Эту новинку выделяют потайные ручки дверей, глухая облицовка вместо радиаторной решетки, пологий капот и брендовая оптика.

 Электрокар EX90 считается самым габаритным паркетником этой марки, превзойдя XC90 по всем параметрам. Кузов растянулся в длину на 84 мм до 5037 мм. Ширина прибавила 33 мм до 1964 мм. База колес вышла на 2985 мм. Лишь высота получилась ниже на 23 мм. Она составляет 1744 мм.

Кроссовер построен на модульной архитектуре SEA1, созданной концерном Geely для электрокаров. Модель получит пневмоподвеску на первом этапе выхода на рынок. Позже будут выпускать и более упрощенные варианты с двойными поперечными рычагами в передней части и «многорычажкой» в задней части кузова.
В стартовом исполнении мотор выдает 408 «лошади» и 770 Нм. В максимальной комплектации агрегат выдает 517 л.с. и 910 Нм. На одном ходу модель проезжает 585 км по циклу WLTP благодаря аккумулятору CATL на 111 кВт*ч.

volvo-ex90cc-728x261.jpeg 

 Сбор заказов на эту новинки уже стартовал на американском рынке. За новинку запрашивают от 80 тысяч долларов или от 4 млн 800 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

 Стоит отметить, что российское представительство Volvo официально не объявляла о своем закрытии. При этом доставка новых моделей «заморожена». Россияне могут беспрепятственно получить обслуживание по гарантии.

volvo-ex90c-728x415.jpeg

  Читайте также о том, что новый китайский кроссовер Geely Atlas на платформе Volvo поступил в продажу в автосалоны станы за 2 млн 500 тысяч рублей.

В Сети представили Toyota Camry, вырезанную из куска дерева

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан процесс создания японского седана Toyota Camry — машина была вырезана из цельного куска дерева.

 Деревянные реплики автомобилей не являются чем-то новым. Тем не менее, большинство транспортных средств, превращенных в деревянные масштабные модели, которые мы видели до сих пор, — это суперкары, спортивные автомобили и даже исторические иконы.  Однако на этот раз на YouTube-канале Woodworking Art была показана деревянная копия Toyota Camry.  Как известно, Camry уже два десятилетия является самым продаваемым седаном на многих автомобильных рынках, что делает эту работу по дереву практически автомобильным искусством для широких масс.  Но это не значит, что эта работа была легче, чем другие ей подобные, которые мы видели на этом канале. Поскольку эта модель восьмого поколения (внутреннее кодовое обозначение XV70) является самой спортивно выглядящей Camry на сегодняшний день, вы можете себе представить набор точеных линий и кривых, использованных в масштабной модели. Как видно из видео на этой странице, процесс создания был утомительным. Передняя и задняя панели действительно имели множество деталей, таких как сетчатая решетка радиатора и другие непрямые линии — все это художник смог запечатлеть в своей работе. Нам определенно нравятся задействованные подвижные части, такие как двери, капот, багажник, боковые зеркала и колеса. Даже интерьер получил подробное представление, а также рабочие передняя и задняя подвеска и рулевой механизм. Художнику потребовалось 35 дней подряд, чтобы закончить проект. Используя породу дерева под названием Fokieni, он использовал различные приемы деревообработки для завершения работы, включая ручную резьбу, резку на станке и другие инструменты для деревообработки. Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети показали вырезанную из дерева копию Ford F-450 Super Duty. На зарубежном YouTube-канале опубликован видеоролик, на котором показан процесс создания деревянной копии огромного пикапа Ford F-450 Super Duty. Довольно точная модель грузовика может похвастать складывающимися зеркалами и ступенькой багажника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+