«МК» перечислил уязвимые места и общие проблемы современных автомашин из КНР в 2022 году

О достоинствах и недостатках китайских машин рассуждал Илья Липман, инженер одного из московский сервисных центров, специализирующихся на машинах поднебесных автобрендов. Своими наблюдениями эксперт поделился в беседе с газетой «Московский Комсомолец».

Комментировать
Поделиться:
«МК» перечислил уязвимые места и общие проблемы современных автомашин из КНР в 2022 году
Специалист начал с того, что в последние годы китайские машины заметно улучшили своё качество. В отдельных случаях они не уступают премиальным автомобилям. При этом у автомобилей из КНР есть ряд недостатков, которые так и не удалось исправить.

Открывает этот список коррозия. Илья Липман говорит, что кузова китайских машин покрываются ржавыми пятнами чаще, чем у других иномарок. Правда такая закономерность носит локальный характер, уточняет автоэксперт. Иногда все дело в случае, и качество металла здесь просто на «не повезло». Большинство же моделей китайских марок научились противостоять реагентам.

Другой минус китайских машин связан с желанием автопроизводителей удешевить производство. Отсюда некачественная гальваника, искусственная кожа в отделке, полимер вместо цельного дерева.

По этой причине с отдельными деталями так не любят связываться гарантийные сервисы. 


Ранее наш портал рассказывал, что были названы прайсы на кроссовер Haval H6 для Казахстана. 

Доработанный Lexus LX600 смог проехать четверть мили всего за 12,8 секунды

Доработкой машины занималось тюнинг-ателье EKanooRacing. А результат превзошел все ожидания.

Популярное ателье EKanooRacing решило серьезно нарастить динамику и без того мощному внедорожнику Lexus LX600. После улучшения характеристик он стал лучшим по скорости среди внедорожников по езде по прямой. Напомним, что автомобиль базируется на новой платформе TNGA GA-F. На заводе под капот ставят мотор V6 с рабочим объемом 3,4 литра и отдачей в 415 л.с. Сочетается он с современной 10АКПП и постоянным полным приводом. Вес доработанного авто почти достиг 3 тонн. Тем не менее, это не помешало добиться впечатляющего прогресса по динамике. До 100 км/ч с места можно разогнаться всего за 4,6 секунды, а на преодоление расстояния в четверть мили доработанный Lexus LX600 тратит всего 12,8 секунды. При этом его скорость составляет 171 км/ч. При этом сами тюнеры держат в секрете, каким именно способом удалось добиться столь впечатляющих результатов. При этом не конечный вариант. После получения нового электронного блока для управления мотором отдача вырастет еще сильнее. Ранее наш портал рассказывал, что одно из тюнинг-ателье поработало над кроссовером Lexus RX. Автомобиль получил особый обвес.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+