Новости в мире / 26 Ноября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России стартовали продажи нового хэтчбека Skoda Fabia за 2,3 млн рублей


На российском рынке к уже импортированным ранее чешским моделям Scala и Kamiq дилеры добавили еще одну новинку: обновленную Fabia четвертого поколения с европейского авторынка.

 Дилерская компания из Уфы предлагает купить одновременно два экземпляра модернизированного хэтчбека Skoda Fabia. Одним из них стал экземпляр текущего модельного года с небольшим пробегом в 6 км с однолитровым турбированным агрегатом с отдачей на 95 «лошади» и МКПП. Такое авто оценили в 2 млн 325 тысяч рублей.

По теме






 Skoda Fabia с 1-лировым мотором продается в стартовой версии Ambition с двумя подушками безопасности, датчиками света и дождя, противотуманками, ассистентами задней парковки, дисками колес на 15 дюймов, мультимедийным комплексом с AUX, USB и Bluetooth. Еще предусмотрен круиз-контроль и климатическая установка.

Более богатая модификация продается за 2 млн 475 тысяч рублей под названием Style с роботизированной коробкой DSG и однолитровым турбоагрегатом с отдачей на 110 «лошадей». Еще у нее есть климатическая установка на две зоны, подогрев кресел первого ряда, ассистенты передней и задней парковки, бесконтактный доступ в салон, опция «Старт/Стоп» и мониторинг «мертвых» зон при езде задним ходом.


  Skoda Fabia четвертой генерации презентована в конце минувшей весны. Модель заметно переменилась во внешнем облике и получила расширенный перечень технических возможностей. Теперь эту иномарку собирают на базе MQB-A0, благодаря чему модель получила жесткий и обтекаемый кузов. Длина кузова растянулась на 110 мм до отметки в 4108 мм. Салон стал просторнее на 48 мм до 1780 мм. Между колесами теперь насчитывается 2564 мм, что на 94 мм больше прежней генерации модели.

  Сборка хэтчбека проводится на производственной площадке Skoda в Млада-Болеславе.



  Читайте также о том, что на российском рынке можно купить хэтчбек Skoda Scala без пробега. Его предлагают за 2 млн 750 тысяч рублей.