Компания АВТОВАЗ вывела на тесты новый электрический универсал LADA e-Largus

О том, что стартовали тесты электрокара из Тольятти, сообщается в инсайдерском сообществе Avtograd News.

Комментировать
Поделиться:
Компания АВТОВАЗ вывела на тесты новый электрический универсал LADA e-Largus
 Волжский автопроизводитель приступил к первому этапу тестирования нового LADA e-Largus с электрической силовой установкой. Прототипную версию автомобиля на днях доставили на полигон в село Сосновка, где организуют разного рода тестирования для всех новых моделей компании.
 Стоит напомнить, что макет e-Largus продемонстрировали на ижевской производственной площадке в конце минувшего лета. Версия новинка для массовой сборки будет походить на модель Ellada, сконструированной на платформе Kalina. Ее мелкими партиями производили девять лет назад. Электрическую модификацию планируют продавать на 20-30 процентов дороже «Ларгуса» с ДВС. При этом будут действовать госпрограммы для получения льготного автокредита. 

Электрифицированный «Ларгус» будут выпускать в четырех исполнениях: грузовой с возможностью транспортировки на борту до 800 килограммов, а также пассажирских с двумя аккумуляторами разного объема.
   Ожидается, что электрокар оснастят никель-кобальт-магниевой или литий-железо-фосфатной аккумуляторной батареей, которая позволит машине проезжать без подзарядки 250 км пробега. В пассажирском исполнении пробег составит на 350 км.

 Первые прототипные исполнения e-Largus получат сертификаты для массовой сборки уже в новом году. Сборка новинки будет проходить со сваркой и покраской кузовов на ижевском автопредприятии, где до весны 2022 года выпускали флагманское семейство «Веста».

Lada-El-Lada-e1391591168155-768x576.jpg

 Читайте также о том, что автоконцерн «АвтоВАЗ» отправит партию из полмиллиона автомобилей «Ларгус» корпоративным заказчикам. 

Компактный электровнедорожник Wuling вышел на тесты в КНР

Китайский Wuling вывел на тесты прототипы своего нового батарейного внедорожника. Автомобили от посторонних глаз скрывает плотный камуфляж, а это значит, что о скорой премьере речи не идёт.

Электрический внедорожник Wuling проходит положенные дорожные испытания. Несмотря на маскировку, у нас есть некоторые идеи по поводу разработки новой модели. Обводы кузова намекают, что новый китайский электрокар станет совместным проектом Wuling и Baojun.  Внедорожник с полностью электрической трансмиссией получает компактный трёхдверный кузов. Ему явно достались угловатые формы. Что касается внешности, то такие квадратные внедорожники обычно выглядят максимально брутально.  У автомобиля пока нет официального названия. По предварительным данным, электрокару достанется 109-сильный электромотор, сочетающийся с 32-киловаттной АКБ. На одной зарядке новинка проедет до 300 километров. Больше подробностей о внедорожном электрокаре узнаем с первыми официальными тизерами.  Ранее наш портал рассказывал, что ангельский «Запорожец» с голубым кузовом продают в РФ за 97 тыс. рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+