Канадский международный автосалон в Калгари отменен на 2023 год

Все канадские автосалоны могут оказаться под угрозой.

Комментировать
Поделиться:
Канадский международный автосалон в Калгари отменен на 2023 год
 На этой неделе организаторы объявили, что Международная выставка автомобилей в Калгари отменяется на 2023 год. В качестве причины отмены автосалон назвал нехватку транспортных средств из-за глобальных сбоев в цепочке поставок.

 Ассоциация автомобильных дилеров Калгари приняла решение не проводить выставку 17 ноября на собрании членов. Джим Гиллеспи, исполнительный директор ассоциации, сказал, что участников будет недостаточно, чтобы устроить хорошее шоу. Это было тяжелое решение, но у ассоциации не было выбора.

Мероприятие, которое должно состояться с 8 по 12 марта 2023 года, ознаменовало бы триумфальное возвращение Международной выставки автомобилей и грузовиков в Калгари, отмененная в 2021 и 2022 годах из-за COVID-19. Кроме того, шоу прервано из-за пандемии во время мероприятия, посвященного 40-летию, в 2020 году.
Автосалон в Калгари регулярно собирает 75 000 посетителей со всей Альберты. В нем часто принимают участие 20 производителей, которые привозят на выставочную площадку в общей сложности 300 автомобилей. Однако, по данным Autonews Canada, только GM и Nissan обязались участвовать в выставке в 2023 году.

 Отмена выставки в этом году свидетельствует о тенденции, которая может повлиять на автосалоны по всей стране. Гиллеспи заявил, что единственными крупными канадскими автосалонами, которые все еще должны состояться в этом году, являются Международный автосалон в Монреале и Канадский международный автосалон в Торонто.

  В частности, компания Ford ранее заявила Ассоциации дилеров автомобилей Калгари о своем участии, но позже передумала участвовать в канадских автовыставках. По этой же причине в этом году отменили международные автосалоны в Новой Англии.

LA-Auto-Show-Ford.jpg

 Читайте также о том, что автосалон в Токио 2023 года будет преобразован в Japan Mobility Show.

Особенный GTstreet R от тюнинг-ателье TechArt представлен на автосалоне в Маниле

TechArt GTstreet R был представлен на автосалоне в Маниле. Автомобиль имеет экстерьер с работами талантливого художника Рональда Вентуры.

Хотя все внешние панели кузова идентичны стандартным GTstreet R, многие из них демонстрируют уникальную черную графику. Так, по бокам авто черный узор тянется вверх и вдоль дверей, однако самую заметную картинку можно наблюдать на капоте. Вентура нарисовал эффектный портрет морды тигра с ярко-желтыми глазами - отсылка к основному цвету автомобиля. Кто является владельцем этого авто, тюнер не рассказал.  GTstreet R от тюнинг-ателье TechArt базируется на моделях Porsche 911 Turbo и Turbo S. От заводских спорткаров тюнингованный автомобиль отличается новым передним сплиттером, изменённым капотом, жалюзи на передних крыльях, задним антикрылом из карбона, новым задним бампером и карбоновым диффузором. Немцы также поработали над двигателем спорткара. 3,8-литровая оппозитная «шестёрка» имеет новые турбонагнетатели и обновлённое ПО. В итоге мощность силовой установки выросла до 789 л.с. и 950 Нм. Альтернативный вариант - 700-сильный мотор. Салон авто тоже кардинально изменился. Это не только новая кожаная обивка, но и оригинальный декор. Тюнер постоит 87 экземпляров GTstree tR на базе 992. Их стоимость начинается от 73 000 евро.  А тем временем стало известно, что Lucid предложил клиентам забрать доступные электромобили без предзаказа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+