Концепт Peugeot Inception даст представление о будущих электромобилях марки

Концепт дебютирует в январе на выставке CES 2023, что ознаменует возвращение Peugeot в Америку.

Комментировать
Поделиться:
Концепт Peugeot Inception даст представление о будущих электромобилях марки
В наши дни все европейские автопроизводители строят планы по подготовке к тому, когда они в конечном итоге (должны будут) перейти на электромобили к середине следующего десятилетия. Большинство из них сейчас находятся в процессе разработки индивидуальных электромобилей и платформ, а также стратегий обеспечения их дальнейшего существования. 


Peugeot покажет новую концепцию под названием Inception, которая представляет его первые электромобили, построенные на специальной платформе, отличной от моделей с двигателем внутреннего сгорания.

Автопроизводитель решил представить концепцию Inception в Соединенных Штатах на выставке 2023 года в Лас-Вегасе пятого января.

В прошлом году генеральный директор Stellantis Карлос Таварес дал понять, что группа сосредоточится на брендах, которые она уже предлагает в Штатах, и что не было никаких планов возвращать Peugeot. Поэтому нет информации, почему исследование Peugeot Inception представлено в США, хотя предполагается, что оно также будет показано на крупных автосалонах в Европе.

Что касается самой концепции, Peugeot довольно сдержан. Производитель говорит, что это исследование покажет, как бренд будет разрабатывать серийные модели “BEV-by-design”, и что оно покажет следующую интерпретацию i-Cockpit (интерьер), который будет оснащен управлением жестами и что он будет предлагать как “цифровые, так и физические возможности”.

Его внешний дизайн также даст представление о том, куда автопроизводитель планирует вывести свои серийные модели в следующий раз, и, судя по формулировке в пресс-релизе, это будет отход от того, что бренд предлагает в настоящее время (как внутри, так и снаружи). 

 Он, конечно же, по-прежнему будет воплощать основные ценности бренда: “Очарование, эмоции и совершенство”.
 
Screenshot (82).png

Читайте также о том, что дизайнер показал, как может выглядеть "заряженный" кроссовер «Москвич 3».

Дизайнер Ildar представил, как мог бы выглядеть экстремальный «Москвич» D3 Turbo в 2022 году

Московский специалист по виртуальному тюнингу, что известен в соц.сетях под ником ildar_project, показал собственное видение спортивной генерации кроссовера «Москвич 3». "Заряженную" модификацию он назвал «Москвич D3 Turbo», она комплектуется производительным турбодвигателем.

Компакт-кросс, согласно видению художника, в целом сохранил свой облик в передней части. Тем не менее, внешний вид становится несколько более агрессивным благодаря резким граням. Передний бампер оснащен огромной накладкой с воздухозаборником для лучшей вентиляции.  Турбированная версия получает расширенные в сравнении со стандартным «Москвич 3» колесные арки, более габаритные диски на низкопрофильных шинах. Арки соединяются специальными накладками на пороги, а в корме автомобиля вовсе переходят в массивный бампер с диффузором, которые также притягивает взгляд вставками-фонарями и четырьмя патрубками выхлопной системы. Стоит также выделить спойлер. Дизайнер не уточнил, какой именно силовой установкой мог бы комплектоваться данный вариант. Серийная версия стандартного «Москвича» производится с турбированным силовым агрегатом, способным производить 150 лошадиных сил. В тандеме с ним будет функционировать 6МКПП либо "вариатор".  Стоимость "заряженного" компактного кроссовера также не названа. Следует напомнить, несколько ранее появилась информация касательно того, что представили обновленный минивэн Toyota Innova Hycross 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+