Оригинальный Porsche Cayenne Restomod отмечает 20-летие кроссоверов бренда

В этом году Porsche Cayenne первого поколения исполняется 20 лет. В честь этого события автопроизводитель из Штутгарта решил отметить юбилей. Подразделения Porsche Middle East и Africa FZE хотели выйти на новый уровень с помощью особенного проекта.

Комментировать
Поделиться:
Оригинальный Porsche Cayenne Restomod отмечает 20-летие кроссоверов бренда
 Подразделение немецкой компании поручило двум импортерам из Объединенных Арабских Эмиратов восстановить и настроить парк кроссоверов Cayenne первого поколения для использования в условиях бездорожья. Конечная цель заключалась в том, чтобы кроссоверы приняли участие в фестивале Icons of Porsche в предстоящие выходные.

 Лучшее в отремонтированных автомобилях то, что они могут использоваться на бездорожье. Модифицированные Cayenne уже протестировали представители СМИ в горном пустынном районе Хатта недалеко от Дубая. Сейчас машины готовятся к показу на фестивале Icons of Porsche. Во время мероприятия гости смогут воспользоваться восемью утилитами, чтобы вместе с экспертами по вождению проехать по бездорожью.

Самой сложной частью процесса реставрации был поиск автомобилей, отвечающих требованиям Porsche. Cayenne в хорошем состоянии и в максимально возможной стандартной форме доставили из разных мест. Все они прошли проверку подразделения Porsche Approved, прежде чем их одобрили для модификаций.
Porsche-Cayenne-restomods-00005.jpg

Все автомобили требовали проведения кропотливой работы. Этого и следовало ожидать от автомобилей, которым сейчас от 17 до 20 лет. После полной реставрации у них уже есть покупатели.

  Один из Cayenne для реализации проекта выкупили у клиента, который спросил Porsche, почему компания хочет купить его авто. Услышав план, автолюбитель захотел выкупить свою машину после обновления. В определенной степени этот проект призван возродить любовь к Cayenne первого поколения.

Porsche-Cayenne-restomods-00002.jpg

Читайте также о том, что редчайший минивэн Porsche выставили на продажу за 365 тыс. евро.
25 Ноября, 2022 г.

Новый Audi Q6 Sportback e-tron 2024 года засветился перед фотошпионами во время зимних тестов

Начался зимний тестовый сезон 2022/2023. Первым прототипом, появившимся на гонках в северной Швеции, стал электрокар Audi Q6 Sportback e-tron. Электрический спортивный кроссовер проходит первые экстремальные холодные испытания.

 Новый электрический кроссовер будет представлять немецкий бренд в сегменте D. Эти шпионские снимки особенно интересны некоторыми деталями. Видно, как производитель начал рассекречивать альтернативу Audi Q5 Sportback с нулевым уровнем выбросов. У новинки появилась задняя светотехника, позволяющая видеть оформление световой подписи.  Единственным значительным нововведением в этой 100% электрической модели стали фары, разделенные на два уровня с тонкой полосой в верхней части для дневных ходовых огней и указателей поворота. Даже передний бампер продолжает демонстрировать разделение конкретных воздухозаборников внизу. Audi Q6 Sportback e-tron будет иметь тот же дизайн интерьера, как у нового Q6 e-tron. Приборная панель выходит на новый уровень благодаря новому цифровому дисплею, расположенному ближе к водителю. На центральной консоли появится большой сенсорный экран. Руль также оказался совершенно новым, со сплющенным низом обода, многофункциональными сенсорными кнопками и более чистым трансмиссионным туннелем. Новый Audi Q6 Sportback e-tron будет представлен во второй половине 2023 года и поступит в продажу в 2024 году на базе платформы PPE для электромобилей Premium. Он будет иметь зарядку на 800 Вольт. Предложение версий будет иметь один и два электродвигателя, полный привод quattro и различные уровни мощности до 600 л.с. Аккумулятор предусматривает две емкости: 77 и 100 кВтч. Максимальный запас хода — до 600 км без подзарядки.  Читайте также о том, что компания Audi тестирует новый электрический кроссовер A6 E-Tron на Нюрбургринге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+