Автосалоны РФ проинформировали, что новые автомашины в 2023 году дешеветь не будут

С вопросом о ценообразовании на российском авторынке к отечественным автодилерам обратилась «Российская газета». Оказалось, что участники рынка не ждут, что автомобили начнут дешеветь, даже в будущем году.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны РФ проинформировали, что новые автомашины в 2023 году дешеветь не будут
По словам руководителя дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Дениса Решетникова, в нише новых авто сейчас нет предпосылок для снижения прайсов.

В дефиците сейчас почти все иномарки, кроме машин поднебесных автобрендов. Поэтому китайские автопроизводители сегодня предлагают россиянам самые адекватные цены, и иногда делают скидки.

Динамика цен на российском авторынке зависит от расстановки сил спрос-предложение. А ещё ликвидности машин и материального благополучия граждан РФ. 

В ГК «Автодом» тоже не ждут, что машины в России подешевеют. Параллельный импорт не позволяет переломить ситуацию с наличием товарных экземпляров - потребность в новых авто не закрыта.
В ГК АвтоСпецЦентр не видят реальных причин для снижения стоимости машин в стране. Также здесь отметили, что россиянам не стоит ждать традиционных новогодних распродаж. Дилер рассказал, что имеет в наличии не более 30 экземпляров популярных среди россиян машин массового сегмента. 

По прогнозам «АвтоСпецЦентр»,отечественный авторынок может сократиться на 35-70% в зависимости от ситуации. 


Ранее наш портал рассказывал, что госкорпорация «Росатом» примет участие в создании нового отечественного электромобиля «Атом».
  • Арт
    Интересно получается....
    Один ещё пока в Ноябре рассуждает о 2023 годе, заявляя, что у них МАССОВЫЙ сегмент всего 30 штук... Стоят, гниют?
    Другой рассуждая о подорожании, ссылается на зависимость от финансового состояния покупателей... - ключевое!!!!
    Не готовы наши покупатели платить за бюджет как за премиум.
    А ваш параллельный импорт??? Идея была грандиозная, по факту - штучное д@рьмо, с супер "эксклюзивными" двигателями, типа 1,0 турбо  110 ЛС., которые, мало кто знает, как ремонтировать...., за баснословные деньги...  Причем в 2-3 раза дороже ее стоимости зарубежом.

    Смысл параллельного импорта был в том, что люди так же смогут купить рендж Ровер как и раньше, даже если он "ушел".... Но не за 30 миллионов же????

    Чтож, вывод прост - относительно этого года конечно может объем продаж будет больше.... Грант станет больше, да и китайцы чуть понизят, но к 2021 году - фантазия!!!!
    Спрос будет тогда, когда цены будут адекватны ситуации... - +15-20, к цене 2021, а не 300%.
    Тот же Ларгус от 1300 тыс. - автоваз -отгони его обратно французам и возобнови выпуск ваз 2107. Тогда рынок оживет. Ведь 07 будет стоить тыщ 300-350. - супер, по нынешней ситуации....

    Да и москвич - если миллион - то взлет... Если как оракулы предсказывают -2 то это гиблый проект на своем начале....
    24 Ноября, 2022
Добавить комментарий
24 Ноября, 2022 г.

Peugeot анонсировала концепт Peugeot Inception перед дебютом 5 января 2023 года

Peugeot выбрала мероприятие, посвященное технологиям, в Лас-Вегасе, чтобы представить интересную машину.

 На Парижском автосалоне 2022 года, состоявшемся в прошлом месяце, гендиректор Peugeot Линда Джексон сообщила о планах по презентации новой концепции. Автомобиль марки Peugeot под названием Inception будет представлять «следующее поколение электромобилей».  Эта новинка послужит окном в будущее автомобилей, которые с самого начала разрабатывались исключительно как электромобили. Объявление, сделанное сегодня компанией, показывает, когда и где покажут загадочный электромобиль — 5 января 2023 года на выставке CES. Премьера концепта Inception состоится не на традиционном автосалоне или специальном мероприятии, а на выставке Consumer Electronics Show 2023 года. Материнская компания Stellantis решила сосредоточиться на существующих брендах, действующих в Северной Америке. Концепция Inception будет изображать обновленную кабину с i-Cockpit следующего поколения. Peugeot «полностью перепроектирует внутреннее пространство», а также «по-новому интерпретирует жесты вождения». Выйдя на улицу, концептуальный автомобиль позволит заглянуть в будущее дизайна, оставаясь при этом верным «кошачьей позе и светящимся подписям с тремя когтями». Кроме того, в Inception впервые будут представлены функции и технологии следующего поколения.  У Peugeot отличный послужной список, когда речь заходит о разработке великолепных концептуальных автомобилей. Inception 2023 года также будет потрясающим. Официальная презентация состоится в прямом эфире на выставке CES в четверг, 5 января. Цифровая презентация запланирована на следующий день.   Читайте также о том, что обновленный Peugeot 508 в кузовах фастбэк и универсал замечен во время испытаний.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+