Портал Autonews назвал пять главных соперников нового российского кроссовера «Москвич 3»

В российской столице официально стартовала сборка кроссоверов «Москвич 3» под возрожденным брендом. Внешность этой новинки срисована с иномарки JAC JS4 китайского происхождения. Только теперь модель украшают логотипы отечественной марки. Сборка осуществляется крупноузловым способом.

Комментировать
Поделиться:
Портал Autonews назвал пять главных соперников нового российского кроссовера «Москвич 3»
 Первые экземпляры серийного производства отправятся в столичные дилерские автосалоны в декабре. После празднования нового года кроссовер появится во всех брендовых автоцентрах страны. Под капотом переднеприводного автомобиля за 2 млн рублей установлен 1,5-литровый ДВС с отдачей на 150 «лошадей» и 210 Нм. В паре с ним работает вариатор или «механика» на 6 ступеней. Редакция «Autonews.ru» поделилась материалом о том, с какими автомобилями эта модель будет соперничать в России.

 В первую очередь, это будет популярный китайский кроссовер Haval Jolion по цене от 1 млн 900 тысяч рублей. За эти деньги предлагается исполнение Comfort с МКПП и 1,5-литровым турбированным мотором с отдачей на 143 «лошади» и передним приводом.

На втором месте идет Geely Coolray за минимальные 2 млн 100 тысяч рублей с 1,5-литровым турбоагрегатом на 150 «лошадей» в тандеме с «роботом» на 7 ступеней.
Китайский переднеприводный Changan CS35 Plus также вошел в ТОП-3 конкурентов. Его продают от 1 млн 989 тысяч рублей с 1,6-лировым «атмосферником», генерирующим 128 «лошадей» в паре с 5 МКПП или с 6 АКПП на выбор.

 Также указывается иномарка из Китая Chery Tiggo 4 Pro по цене от 2 млн 49 тысяч рублей. Под ее капотом находится полуторалитровые моторы: 113-сильный «атмосферник» и турбоагрегат на 147 «лошадей» в паре с 5 МКПП.

 Завершает представленный список китайский FAW Bestune T77 с передним приводом, который можно купить от 2 млн 690 тысяч рублей. Под капотом находится турбоагрегат на 1,5 литра с отдачей на 160 «лошадей» в тандеме с МКПП или «роботом».

756692234620377.jpg

  Читайте также о том, что издание «За рулем» назвало восемь новых полноприводных кроссоверов, которые можно купить в ноябре этого года.

Сергей Мишин: Быстрее всего изнашиваются шины, у которых лучшее сцепление с дорогой

В интервью изданию «Газета.ру» эксперт Сергей Мишин ответил на вопрос: какие автомобильные шины стираются быстрее всего.

Сильнее и чаще всего изнашиваются покрышки, у которых лучшие сцепные свойства на асфальте. Отсюда следующая закономерность: чем выше потребительские характеристики шин, тем сильнее водитель их эксплуатирует, говорит Сергей Мишин. Другая категория - внедорожники и суперкары.  Когда дорогая резина отлично «цепляется» с дорожным полотном, водитель начинает увеличивать скорость, резче разгоняться и тормозить, с высокой скоростью заходить на повороты. Все это снижает ресурс дорогих автомобильных шин быстрее, чем у бюджетных аналогов.  Владельцы мощных внедорожников и суперкаров любят агрессивную езду с резкими ускорениями, перестроениями и торможением. Такая манера вождения провоцирует преждевременный износ покрышек, предупреждает специалист. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ зафиксирован рост числа угонов автомашин бизнес-класса в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+