Дилер «Авилон» озвучил самые популярные проблемы владельцев автомашин из КНР в 2022 году

Популярность китайских машин среди россиян в последние месяцы активно растёт. На что жалуются владельцы авто поднебесных марок, рассказал аналитический центр дилерской группы «Авилон».

Комментировать
Поделиться:
Дилер «Авилон» озвучил самые популярные проблемы владельцев автомашин из КНР в 2022 году
По словам специалистов, с первыми заморозками многие владельцы китайских авто стали совмещать работы по плановому ТО с сезонным шиномонтажом и проверкой/зарядкой аккумулятора. Ещё один распространённый пункт - обработка стёкол водоотталкивающим покрытием (в народе - «антидождь»).

Также в этот период популярны замена свечей зажигания и обработка резиновых деталей от примерзания. Чтобы зимой двигатель работал стабильно, для многих китайских автомобилей актуальны чистка дроссельного узла и промывка топливных форсунок.

Вместе с плановым ТО многие клиенты покупали полное обслуживание системы кондиционирования: диагностическая проверка, антибактериальная обработка и заправка фреоном, цитирует специалистов «Российская газета».

Менее популярными услугами стали замена тормозных дисков с колодками и масла в коробке-«автомат».



Ранее наш портал рассказывал, что Toyota стала самой популярной маркой автомобилей с правым рулем в Краснодарском крае.

Toyota стала самой популярной маркой автомашин с правым рулем в Краснодарском крае

Какие иномарки с неудобным положением руля чаще всего приобретают водители Кубани.

 На региональном вторичном авторынке оказалось больше всего японских иномарок Toyota, у которых руль находится в правой стороне салона. Об этом свидетельствуют данные сервиса по проверке автомобилей «Автотека», специалисты которой изучили информацию от поисковых запросов относительно машин с правым расположением руля в Краснодарском крае.   По итогам мониторинга выяснилось, что кубанские автолюбители чаще всего предлагают купить у них праворульные иномарки Toyota. На второй строчке по частоте поиска оказались модели из Японии Nissan. В ТОП-3 также вошли машины японской сборки от концерна Mitsubishi. Следом идут иномарки Mazda. Первую «пятерку» завершает компания Subaru.  Стоит отметить, что в Краснодарском крае объемы реализации зарубежных моделей со вторичного авторынка по итогам третьего квартала этого года увеличились на 33 процентов. Доля иномарок на «вторичке» повысилась на 72,3% в III квартале. В исследовании аналитиков также отмечается, что в рейтинг из пяти востребованных в Краснодарском крае зарубежных марок с пробегом включены модели Hyundai, Toyota, Kia, Nissan и Volkswagen.  Читайте также рейтинг из пяти седанов, импортированных по схеме параллельного импорта для замены популярных иномарок Volkswagen Polo и Hyundai Solaris. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+