В автосалонах России начались продажи нового седана Suzuki Ciaz за 1,9 млн рублей

Один из нижегородских дилеров Suzuki начал предлагать клиентам седаны Ciaz 2022 года выпуска. «Одноклассниками» японской модели являются Hyundai Solaris, Kia Rio, Volkswagen Polo и Skoda Rapid.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах России начались продажи нового седана Suzuki Ciaz за 1,9 млн рублей
В шоу-руме автодилера находятся первые четыре экземпляра Suzuki Ciaz без пробега. Это машины в комплектации Alpha за 1,9 млн рублей.

Объявления об их продаже можно найти на портале «Авто.ру». Под капотом таких седанов скрывается 105-сильный атмосферный мотор на полтора литра, работающий в связке с 4АКПП и системой переднего привода.

По габаритам Ciaz на 8,5 см длиннее, на 1 мм шире и на 1,5 см выше корейского «бюджетника» Hyundai Solaris. Размеры «японца»: 4490x1730x1485 мм при колёсной базе 2,65 метра.

Такой седан имеет в своём арсенале светодиодную оптику, климат-контроль, задние датчики парковки, камеры заднего вида, круиз-контроль, мультимедиа с тачскрином и поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto, а также сигнализацию с иммобилайзером и прочее. 


Ранее наш портал рассказывал, что в России продают новые грузовики ЗИЛ-133 из запасов Госрезерва за 700 тыс. рублей. 

Антон Шапарин сообщил о большом дефиците автомашин в РФ в 2022 году

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в интервью изданию «Новые Известия» рассказал об острой нехватке автомобилей в РФ в нынешнем году.  

По словам Антона Шапарина, в настоящее время российский авторынок пребывает в состоянии «абсолютного дефицита». До санкций и последующего кризиса в России ежегодно продавали около 1,5 млн машин. в год. Рекордным стал 2012-й, когда россияне приобрели свыше 3 млн новых авто. В этом году специалисты говорят о результатах в 550–600 тыс. новых машин. ,  Специалист говорит, что дефицит товарных автомобилей провоцирует огромные дилерский наценки. При этом россияне хотят покупать авто, что сформировало огромный отложенный спрос. Помочь рынку восстановиться могут китайские автопроизводители, уверен Антон Шапарин. Автоэксперт отмечает, что от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина зависит будущее Горьковского автозавода. Только пока местные власти никак не решают эту проблему, заканчивает мысль эксперт.  Реанимировать отечественный авторынок собирались с помощью параллельного импорта. На деле же по такой схеме на российский авторынок попадает очень мало автомобилей. Сегодня параллельный импорт - это ввоз машин в частном порядке с оформлением преимущественно на физлиц. Ранее наш портал рассказывал, что дилеры премиальных и люксовых автобрендов в РФ ввозят автомашины параллельным импортом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+