Васильев посоветовал обезопасить автомашину в преддверии ледяного дождя

Автомобильный специалист дал ряд рекомендаций, если автомобиль попал под ледяной дождь.

Комментировать
Поделиться:
Васильев посоветовал обезопасить автомашину в преддверии ледяного дождя
 Эксперт по машинам Егор Васильев рассказал редакции «Российской газеты» о том, что как стоит поступить российским автомобилистам, если их машина пострадала из-за наледи после дождя.

 При отсутствии функции в виде удаленного зажигания силовой установки, рекомендуется применить химическое средство. Для избавления машины ото льда нужно обработать уплотнители дверей смазкой из силикона. Оконные стекла нужно протереть водоотталкивающим средством. Щетки «дворников» нужно смазать и придать им вертикальное положение.

Если легковушка открывается вручную ключом, то стоит обработать замки. Если наледь сковала непосредственно во время эксплуатации авто, то приходится переживать за обзорность и хороший просмотр из окон. В этом помогут «дворники» и «незамерзайка» в брызговиках.
При этом есть перечень факторов, при которых лед не позволит нормально работать щеткам стеклоочистителей. В этой ситуации рекомендуется направить поток теплого воздуха на фронтальное стекло. В совсем безысходной ситуации лучше сделать остановку в безопасном месте, выйти из салона и очистить стекло и «дворники», советует автоэксперт.

05d9fdd2de9588911789954a2263be71.jpeg

 Читайте также о том, что автомобильные эксперты сообщили российским водителям об опасности нахождения документов на машину в салоне при отсутствии собственника.

Автоконцерн АВТОВАЗ столкнулся с дефицитом запчастей для бесперебойного выпуска LADA Granta

В социальных сетях инсайдеры поделились данными о том, что волжский автопроизводитель приступил к производству недоукомплектованных легковушек «Гранта».

 Тольяттинский автогигант на протяжении всей рабочей недели будет собирать на своих мощностях «полуфабрикаты» модели «Гранта». Легковушки планируют выпускать с технологическим рулевым валом и рулевым колесом, у которого не будет водительской подушки безопасности. Такая информация появилась на страницах тематического сообщества Avtograd News.  Дефицитные детали на предприятии ждут к концу рабочей недели, поэтому дооснащать серийные машины сотрудники предприятия будут позже. После их доукомплектования они займутся доделкой машин, которые ждут своей очереди на территории завода.  Также стало известно, что семейство «Гранты» лишилось кузова хэтчбек. Пока не известно, появится ли он или исчезнет с конвейера насовсем.   На данный момент российские автолюбители могут приобрести эту модель по минимальной рекомендованной для розницы цене в 678 тысяч 300 рублей.      Читайте также о том, что автопредприятие из Тольятти может перенести массовую сборку модели «Ларгус» до следующей осени.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+