Кен Блок показал закулисное видео с мощнейшим электромобилем Audi S1 ​​Hoonitron

В Сети показали видео с Audi S1, котоырй является самым технологически продвинутым дрифт-каром от немецкого бренда, на котором когда-либо ездил известный раллийный гонщик Кен Блок. В своем видео, господин Блок подробно рассказывает о своем новом электромобиле.

Комментировать
Поделиться:
Кен Блок показал закулисное видео с мощнейшим электромобилем Audi S1 ​​Hoonitron
 После многих лет работы с компанией Ford, Кен Блок и Audi установили партнерские отношения. Известный на весь мир "убийца шин" недавно выпустил свое новое видео о "джимхане" находясь за рулем сумасшедшего Audi S1 ​​Hoonitron EV, но он больше, чем просто водитель.
 

 Более подробно это изложено в новом видео от Audi, в котором Блок рассказывает о своей новой машине. 


Он объясняет, как его команда Hoonigan и Audi работали вместе над созданием этой уникальной гоночной машины, начиная с нуля и дорабатывая ее постоянно, чтобы удовлетворить явно нетрадиционные гоночные потребности Блока. Например, распределение веса требовало небольшого смещения силовой установки вперед, в результате чего баланс составил 52:48. Ему также требовалась короткая колесная база, что создавало проблемы для инженеров, пытавшихся вместить мощную батарею в платформу. На самом деле есть четыре батареи, обеспечивающие в совокупности 57,6 кВтч электроэнергии.

 Очевидно, инженеры не ошиблись. S1 Hoonitron выдает 671 лошадиную силу (500 кВт) мощности и 640 Нм крутящего момента, и эта мощность может передаваться на передние или задние двигатели по мере необходимости. Мгновенный крутящий момент и отсутствие коробки передач дают S1 Hoonitron безумную скорость вращения колес для серьезного убийства шин, разогнавшись до 201,12 км/ч, как это было продемонстрировано во время поездки Блока на Электрихане в Лас-Вегасе.

Кстати говоря, видео также предлагает особый закулисный взгляд на съемку заезда. Нельзя просто перекрыть несколько основных дорог в Лас-Вегасе. 

  «С технической точки зрения это, безусловно, самый совершенный дрифт-кар, на котором я когда-либо ездил», — говорит Блок в видео. Учитывая, что его предыдущие автомобили включали полноприводный Hoonicorn Mustang мощностью 1400 л.с. и Ford Hoonitruck с гоночным двигателем Ford GT с двойным турбонаддувом, это кое-что говорит об усилиях команды Audi по созданию S1 Hoonitron.



Не так давно, наше издание писало о том, что Audi обновила фирменный логотип марки в ноябре 2022 года. Немецкий премиум-бренд решил упростить начертание фирменной эмблемы из четырех переплетенных колец.

Компания Ford объявила об отзыве 450 000 пикапов F-150

Американский бренд объявил о необходимости отозвать 450 000 полноразмерных грузовиков Ford F-150 из-за возможной поломки мотора стеклоочистителя. В пресс-релизе сообщается, что дилеры бренда заменят двигатель бесплатно.

 Ford объявил об отзыве некоторых грузовиков F-150 2021–2022 годов выпуска. Мотор переднего стеклоочистителя может выйти из строя, что приведет к неработоспособности стеклоочистителей, что может привести к аварии. Отзыв затрагивает 453 650 грузовиков.  Отзыв не распространяется на модели, произведенные на заводе грузовых автомобилей Ford в Дирборне, США в период с 3 мая 2021 года по 10 сентября 2021 года.  В течение этого времени Ford производил эти грузовики с другой конструкцией двигателя стеклоочистителя из-за нехватки микрочипов, вызванной пандемией. "Форду" не известно о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой. Тем не менее, автопроизводитель заявил, что ему известно о 1378 гарантийных отчетах по всему миру, связанных с неработающими или периодически работающими стеклоочистителями.  Ford свяжется с владельцами затронутых грузовиков, а автопроизводитель разошлет владельцам письма-уведомления 3 января 2023 года. Дилеры бесплатно заменят двигатель переднего стеклоочистителя. Нехватка микрочипов в 2021 году нанесла ущерб большей части отрасли, поскольку автопроизводители изо всех сил пытались создавать автомобили. Форду пришлось приостановить производство некоторых автомобилей, поставить Mustang на короткий перерыв и сделать пикапы F-150 с отсутствующими функциями. И это было вдобавок к высокому спросу на грузовик со стороны потребителей, которые стекались к новому пикапу, который Ford переработал для модели 2021 года. General Motors также боролась с производством, простаивая завод, строящий Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Не так давно, наше издание писало о том, что первым полномасштабным электромобилем из Lego стал пикап FORD F-150 Lightning. В Сети представили не обычную версию электрического пикапа Ford F-150 Lightning - все дело в том, что она была собрана из деталей Lego. На сборку игрушечного автомобиля ушло более 1600 часов и 300 000 деталей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+