Компания Haval впервые стала лидером по продажам среди иномарок в РФ в октябре 2022 года

Этому поспособствовали два фактора – бесперебойное производство, а также распространение льготных кредитов на кроссовер Jolion.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval впервые стала лидером по продажам среди иномарок в РФ в октябре 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» подвели итоги октября для компании Haval в РФ. Суммарно жители нашей страны купили 4 316 таких авто, а это рост спроса на 8,4% относительно результата годичной давности.

Но что еще более ценно – Haval стал первым по продажам среди иностранных брендов. И это впервые за всю историю компании. Если же говорить о первых 10 месяцах нынешнего года, то продажи Haval достигли 25 255 шт. Спрос снизился на 9,6%.

Бестселлером марки по-прежнему остается кроссовер Haval Jolion с результатом 3 049 реализованных авто, а это сразу в 2,2 раза больше, чем годом ранее. На второй позиции располагается Haval F7 – его выбрали 564 жителя РФ. И здесь уже можно говорить о падении продаж на 53,8%.

Еще сильнее снизился объем реализации купеобразного кроссовера Haval F7x – эту модель выбрали 315 человек, что на 68% меньше показателя годичной давности.
На четвертом месте находится Haval Dargo, продажи которого в нашей стране начались летом нынешнего года. В октябре этот автомобиль купили 226 раз. Дополняет пятерку лидеров Haval H9 с результатом 162 реализованных авто.



Ранее наш портал рассказывал, как изменилась динамика продаж на рынке РФ по сегментам. Наименьшее снижение продаж зафиксировано среди машин в кузове пикап.

Энтузиаст построил Mazda RX-7 с уникальным двигателем V12

Немногие японские спорткары являются такими же знаковыми, как Mazda RX-7, и немногие из них более популярны благодаря замене двигателей.

Рассматриваемая Mazda RX-7 находится во владении одного и того же хозяина в течение 15 лет и за это время претерпела ряд итераций, в том числе приводилась в движение двигателем LS с турбонаддувом мощностью более 900 л.с. Для выставки SEMA в этом году владелец решил использовать V12 — и не просто какой-нибудь старый V12. Двигатель Mercedes-Benz M120, который производился немецким автопроизводителем на протяжении 1990-х и 2000-х годов. Им оснащали множество различных моделей, среди которых - Pagani Zonda. V12 этого RX-7 не снят с Zonda, а куплен на свалке. Затем в двигатель были внесены значительные изменения, чтобы он соответствовал требованиям владельца. Мотор оснащен уникальными днищами, уникальными внутренними компонентами и коллекторами одинаковой длины. Двигатель раскручивается до 9000 об/мин и работает на метаноле. Владелец ожидает, что двигатель V12 будет развивать мощность от 850 до 1000 л.с., но он еще не доведен до предела. Уникальный двигатель — не единственное, что делает этот RX-7 особенным. Автомобиль привлекает внимание благодаря окраске бирюзового цвета и широкофюзеляжному комплекту, разработанному Хызылом Салимом, талантливым дизайнером, который также продает комплекты под брендом Live to Offend. Ранее наш портал рассказывал, что Porsche 718 Boxster EV 2025 года представлен на шпионских фото из Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+